Актуально:

Взгляд христиан: лотереи опасны для души и для жизни


Ажиотаж, вызванный в Америке небывалым призовым фондом (640 млн долларов на главный выигрыш) лотереи «Mega Millions», заставил популярного проповедника Джона Пайпера обратиться к американцам с речью об увлечении азартными играми, которое он назвал «духовным самоубийством».

«Если вы выиграете – не несите свой выигрыш в церковь. Христос не строит церквей за счет бедняков», - сказал Пайпер. – «Я молюсь, чтобы народ Христов был так счастлив с Ним, что освободился бы от алчности и жажды богатства».

Он назвал пристрастие к азартным играм вообще и к лотерее в частности «разрушительной привычкой, которая растрачивает Божьи средства, ослепляет бедняков и создает дурацкие надежды». Пайпер также процитировал апостола Павла: «Мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям» (1 Тим. 6 : 7-10).

Пайпера поддержал видный техасский пастор Джим Деннисон, который напомнил, что крупные выигрыши часто оборачиваются несчастьями. Он напомнил об истории проповедника Билли Боба Харрелла-младшего, который в 1997 году выиграл в техасскую лотерею миллион, после чего развелся с женой, купил дома полудюжине родственников и в конце концов застрелился.



По материалам: regions.ru

Теги:
   АлчностьЗависимостьЛотереяПривычкаСребролюбие


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История