Актуально:

Баунти — райский остров, где живут адвентисты


Среди экзотических тихоокеанских островов есть один уникальный остров Баунти (Питкерн), население которого стопроцентно состоит из христиан адвентистов седьмого дня. Баунти ассоциируется не только с вкусным шоколадным батончиком с мякотью кокоса, но и увлекательной историей, сделавшей остров наиболее популярным во всей Океании.

В древности остров населяли полинезийцы. 23 января 1790 года к берегам острова пристало судно “Баунти”, и тут началось самое интересное. После многих междоусобиц моряки приняли решение следовать Библии в повседневной жизни. Когда о Баунти узнали адвентисты, то были весьма удивлены, что вероучение у них оказалось адвентистское.

Островитяне ничего не знали об адвентистах, они просто исследовали Священное Писание и жили согласно прочитанному. Узнав о том, что есть всемирная Церковь, которая следует Библии и только Библии, все население острова Баунти с радостью примкнуло к Церкви Адвентистов Седьмого Дня.

До сего времени жители острова Баунти представляют особый интерес у врачей, ведь прекрасное физическое здоровье, высочайший моральный уровень, крепкие и дружные семьи, всесторонняя образованность и трудолюбие — отличительные черты населения Питкэрна. Этот остров является символом и не побоимся фразы — перерождения людей.

Отдельно стоит упомянуть о душевном здоровье питкэрнцев. У них полностью отсутствуют психозы, самоубийства и все те обстоятельства, которые ведут к совершению преступлений: отчужденность, несправедливость, ревность и конфликты между поколениями. Как следствие — нет и преступлений. Бросается в глаза впечатляющее сложение мужчин и женщин.

Вот почему остров Баунти является символом земного рая. Адвентистский способ жизни следования Слову Божьему показывает всему миру преимущества послушания Богу во всех аспектах. Примечательно то, что райский уголок реален не только на острове Баунти, но и для каждого человека, сделавшего выбор следовать Библии в повседневной жизни.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АдвентистыБаунтиРайский Остров


Читайте также: 

Глава администрации США не работает по субботам


Иран подготовил для Израиля 150 тысяч ракет


Христианский взгляд на деятельность Ванги


В Ватикане жертвы священников-педофилов устроили пикет


Facebook заключит с властями США договор о конфиденциальности данных




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История