Актуально:

Крещение Святым Духом


Библейское крещение путем полного погружения в воду вызывало немало дискуссий на протяжении всей истории христианства, но еще более дискуссионным оказался вопрос о крещении Святым Духом. Ответ нужно искать по христианскому обычаю в Библии.

Иисус Христос пообещал ученикам, что после Его вознесения придет Утешитель, Дух Святой, Который поведет их к полной истине. Исходя из этих слов Господа крещенный христианин должен позволить Святому Духу открыть ему всю полноту библейской истины.

Как на практике происходит крещение Святым Духом? Открывая Библию, человек находит в ней истины, о которых он раньше не знал, и которые отличаются от обычных традиционных взглядов в обществе. Эти истины требуют кардинальных изменений в жизни.

В данный момент происходит истинное покаяние. Дух Святой обличает человека посредством Слова Божьего в совершаемых ранее грехах, и побуждает обратится в молитве к Иисусу Христу, чтобы по Божьей благодати получить прощение и очищение от грехов.

Если исследуя Библию христианин начинает соблюдать все десять заповедей Божьих включительно с четвертой о святости дня субботнего, отказывается от спиритического суеверия о автономном бессмертии души и прочей ереси, то он крещен Святым Духом.

Сегодня в мире функционирует огромное религиозное движение, которое считает транс глоссолалии в сопровождении тряски и бессмысленного бормотания якобы крещением Святым Духом. Это святотатство и попытка христианизировать культ вуду.

Дух Святой исполняет важную роль в Плане искупления, приводя человека путем освящения к полноте библейской истины, а это состояние и есть подлинным крещением Святым Духом, имеющее место в жизни каждого искупленного и действительно спасенного христианина.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   Крещение Святым Духом


Читайте также: 

День Господень – суббота или воскресенье?


Свидетели Иеговы – как с ними общаться?


Есть ли жизнь после смерти?


Принес ли Иеффай в жертву свою дочь?


Иконы - библейское предписание или нарушение второй заповеди Божьей?




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История