Актуально:

Большинство христиан Британии против легализации однополых браков


Опрос, проведенный Premier Media Group, показал, что большинство христиан обеспокоены, что однополые браки в Британии могут быть легализованы, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на Christian Today.

Новый опрос отразил сильную оппозицию среди христиан в отношении легализации однополых браков. Опрос проведен среди более 500 христиан, посещающих церковь. Оказалось, что 83% против планов консервативной партии, а 75% - решительно против. 93% сказали, что они обеспокоены, что служителям придется проводить обряды однополых браков в противовес своей совести.

Также широко распространен страх относительно изменения в законодательстве статуса брака, 85% высказали опасения, что ценность брака будет подорвана.

88% считают, что от школ будут требовать учить о равной ценности однополых и гетеросексуальных отношений.

78% согласны, что будет труднее спорить против «других необычных типов отношений, таких, как полигамия».

Более половины респондентов – 57%, сказали, что эти планы сделают их менее склонными к голосованию за консерваторов на следующих выборах. Напротив, ни один респондент не согласился с тем, что этот шаг заставил бы их с большей вероятностью голосовать за эту партию.

Андреа Миничелло Уильямс, глава Christian Concern, раскритиковала намерение Дэвида Кэмерона легализовать однополые браки.

«Дэвид Кэмерон предположил, что брак в основном основан на посвящении, неважно заключен ли он между гетеросексуалами или гомосексуалами», - сказала она.

«Какую власть он имеет, чтобы так заявлять и пытаться так радикально переопределять брак? Он планирует опасную игру. Он скоро увидит, что огромное большинство тихих граждан начнут говорить – довольно, и что заветный институт брака не может быть демонтирован таким способом».



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   ВеликобританияОднополые БракиСодом И Гоморра


Читайте также: 

Глава администрации США не работает по субботам


Иран подготовил для Израиля 150 тысяч ракет


Христианский взгляд на деятельность Ванги


В Ватикане жертвы священников-педофилов устроили пикет


Facebook заключит с властями США договор о конфиденциальности данных




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История