Актуально:

Филиппины восстанавливаются после мощного землетрясения


Мощное землетрясение на филиппинском острове Бохол разрушило ряд больниц, принадлежащих Церкви Адвентистов Седьмого Дня. Во время 7,2-бального землетрясения погибли по меньшей мере 185 человек, несколько сотен ранены, и разрушены тысячи зданий.

По предварительным данным пятьсот тысяч семей остались без крова, из них четырнадцать адвентистских семей. Несмотря на препятствия руководители и сотрудники центральной унионной конференции вылетели в Бохол с другими добровольцами адвентистами для раздачи продовольствия, воды и медикаментов пострадавшим семьям.

АДРА на Филиппинах следит за ситуацией и продолжает оценивать потребности. Сотрудники агентства заявили, что первым делом они доставляют воду, продукты питания и другие принадлежности для наиболее уязвимых групп населения, таких как дети, пожилые люди и беременные женщины. АДРА также осуществляет координацию с органами местного самоуправления по оказанию помощи для поддержки более широкого гуманитарного реагирования.

Центральная унионная конференция состоит из более чем 1200 церквей в центральной части Филиппин, членами которой являются 166 000 верующих христиан адвентистов седьмого дня.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АдвентистыБохолЗемлетрясениеФилиппины


Читайте также: 

Глава администрации США не работает по субботам


Иран подготовил для Израиля 150 тысяч ракет


Христианский взгляд на деятельность Ванги


В Ватикане жертвы священников-педофилов устроили пикет


Facebook заключит с властями США договор о конфиденциальности данных




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История