Актуально:

В Виннице адвентисты подарили Библии подросткам из исправительного учреждения


Событие, которое состоялось в апреле в Якушинецком училище социальной реабилитации, расположенном возле города Винницы, не оставило равнодушным никого из участников. Это мероприятие стало возможным благодаря новому благотворительному проекту Украинского Библейского Общества под названием "Благая Весть для подростков и молодежи в исправительных учреждениях".

В нем приняли участие представитель Винницкой райгосадминистрации, руководитель отдела семьи и молодежи Надежда Олейник, руководитель отдела молодежного служения Подольской конференции Церкви адвентистов седьмого дня в Украине Иван Миненко, пастор первой адвентистской общины города Винницы Виталий Сыч и молодежь этой же общины во главе с своим руководителем Дмитрием Дворницким.

Гостей тепло встретил на территории училища заместитель директора по воспитательной работе Александр Кузь, который и представил их своим подопечным. Каждому подростку, а их в зале было 35, подарили по экземпляру ярко оформленных, иллюстрированных Библий на украинском и русском языках.

Начала встречу Надежда Кирилловна, которая является частым и желанным гостем в этом заведении. Она рассказала о цели визита делегации о работе Всеукраинского фонда "Лучшая жизнь", который занимается такими программами, а также представила подросткам верующих с адвентистской Церкви.

Молодежный пастор Иван Миненко довольно неожиданно начал свое знакомство с детьми. Он как специалист в этих вопросах знает, чем завоевать их сердца. Итак несколько предложенных им игр, проведенных здесь же в актовом зале, зажгли позитивный настрой юношей и создали атмосферу доверия и сотрудничества. Затем Иван Борисович рассказал им об отдельных моментах своей жизни, которые побудили его в дальнейшем заняться важными проектами в борьбе с алкоголизмом, наркоманией и другими зависимостями, царящие сейчас среди молодежи.

В духовной части программы пастор церкви Виталий Сыч рассказал трогательную историю, которая произошла в годы Второй мировой войны и стала наглядным примером того, что сделал для нас Христос, приняв смерть за нас. Иван Миненко задал ребятам вопрос: «Что в этом мире труднее?». Они задумались, звучали разные ответы. Но как оказалось, самое трудное - это думать и жить своим умом.

Надежда Олейник предостерегла молодых людей, особенно сирот, что их доверием могут воспользоваться нечистые на совесть люди и заверила их, что никогда не поздно начать жизнь с чистого листа. Нужно верить, что несмотря ни на что, мечты сбываются. Поэтому следует мечтать, поддерживать свое здоровье, читать Библию, молиться, иметь чистые мысли и относиться к людям так, как написано в Библии.

В подарок от церкви ребята получили интересную молодежную газету "Флешка" и сладости к столу. Провожали гостей жители заведения улыбками, добрыми словами, приглашением приезжать снова. Хочется верить в то, что эта встреча даст им возможность увидеть новую перспективу своей жизни.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АдвентистыБиблияВинница


Читайте также: 

Глава администрации США не работает по субботам


Иран подготовил для Израиля 150 тысяч ракет


Христианский взгляд на деятельность Ванги


В Ватикане жертвы священников-педофилов устроили пикет


Facebook заключит с властями США договор о конфиденциальности данных




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История