Актуально:

Адвентисты провели молодежную акцию против насилия


Более трех тысяч юношей и девушек из Церкви Адвентистов седьмого дня приняли участие в акции против насилия. Они прошли маршем через Бруклинский мост в Нью-Йорке в демонстрации, призывающей к состраданию и прекращению насилия.

Мероприятие состоялось в рамках трехдневного молодежного уик-энда сострадания, проходящего под эгидой Церкви адвентистов. Маршу предшествовала пресс-конференции, во время которой организаторы обратились с соответствующим заявлением к общественным лидерам и представителям власти.

"Сегодня мы хотели бы обратиться к руководителям семей, школ и церквей Нью-Йорка, чтобы начать движение сострадания", — прокомментировал акцию молодежный руководитель Атлантического униона Церкви Адвентистов седьмого дня Хосе Кортес-младший. "Мы решили принять участие в этом движении начиная с северо-востока нашей страны и продолжить миссию сострадания по всему миру, привлекая как адвентистскую молодежь, так и других молодых людей", — сказал он.

Митинг за сострадание начался в Бруклине и закончился в нижнем Манхэттене. Участники прошли через мост в Манхэттене и остановились перед мэрией, где произнесли молитву о Нью-Йорке и правительственных чиновниках. После этого они продолжили шествие по нижней части Манхэттена и остановились в Фоли-сквер.

Американский конгрессмен из Бруклина Иветт Кларк, которая представляет девятый избирательный округ Нью-Йорка в Палате представителей США, высоко оценила призыв адвентистов седьмого дня продемонстрировать сострадание, основанное на том, чему они учатся в своих общинах.

"Этот марш о людях, понимающих, что насилие не является ответом; что мы можем разрешать конфликты, не причинив вреда;, что посредством любви и сострадания всякое насилие можно преодолеть", — сказала Кларк на пресс-конференции.

Уик-энд сострадания в Нью-Йорке стал первым из серии ежегодных акций, проводимых Церквью адвентистов на северо-востоке США. Новые митинги запланированы в Портленде, штат Мэн, в 2014 году; в Гамильтоне, Бермудские острова, в 2015 году; в Вустере, штат Массачусетс, в 2016 году, и в Сиракузах, Нью-Йорк, в 2017 году.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АдвентистыАкцияМолодежьНью-ЙоркУик-Энд Сострадания


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История