Актуально:

Кондиционер, холодная вода и экзотические страны — главные опасности лета


Лето - неспокойное время года. В этот период меняется структура питания - люди переходят на овощи, фрукты, что хорошо. Но многие забывают от термической обработки и необходимости защищать себя от возбудителей кишечной инфекции.

В особенности это касается выезжающих за границу. К примеру, в Индокитае стоит опасаться ряда болезней, начиная с холеры и заканчивая дизентерией. Также если имеются проблемы с желудочно-кишечным трактом, отправляться на отдых в жаркие страны не стоит.

Что касается потребления воды, о котором постоянно говорят, то лучше пить теплый чай. Холодная вода при избыточном употреблении ухудшит самочувствие, вызовет гастрит и дисбаланс водно-солевого обмена в организме.

Специалисты не рекомендует часто пользоваться кондиционерами, так как они нарушают работу адаптационного механизма. Поэтому возможно переохлаждение и простуды. С другой стороны, следует избегать активного солнца. Правильным выбором будет отказ от вредных привычек и занятия спортом.

Если же человек уже купил путевку в экзотические страны, в первую очередь, необходимо сделать прививку от желтой лихорадки и запастись противомалярийными препаратами. А вот отдых в Европе грозит обернуться заражением корью, поэтому вакцинация обязательна для всех.



По материалам: ria.ru

Теги:
   КондиционерЛетоОтдыхОтпускЭкзотические Страны


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История