Актуально:

Здоровое питание повышает уровень интеллекта у ребёнка


Одна из сложнейших проблем для родителей это накормить ребенка и сам процесс воспитания, с этим согласятся практически все родители. А чем именно накормить его – волнует родителей каждый день.

В нашем обществе всё больше исключается естественное вскармливание и экологические продукты, которые необходимы для нормального развития и роста ребенка. С первого же дня младенцев вскармливают искусственными смесями, которые не содержат все свойства предусмотренные грудным вскармливанием. Как выяснилось, это приводит иногда к отставанию в развитии малыша.

Исследователи из Австралии доказали, что между уровнем IQ и правильным питанием существует взаимосвязь. У малышей, использующих в рационе газировки, чипсы, готовые пюре из баночек, интеллектуальный коэффициент оказался ниже на 2 балла, в сравнении с детьми, получавших грудное вскармливание.

Меню ребенка, должно быть с первых дней сбалансированным и содержать такие натуральные продукты питания, как кисломолочные продукты, овощи и фрукты. Соблюдая эти правила, можно быть уверенным, что ваше чадо вырастит в полноценного интеллектуала и эрудита, а может даже в будущего гения.



По материалам: globalscience.ru

Теги:
   ВоспитаниеДетиЗдоровое ПитаниеРодители


Читайте также: 

Ученые выяснили, что происходит во время смерти


Медики доказали: Кофе ведет себя как наркотик


Влияние пищи на человека


Вегетарианство - наилучший рацион для человека


Гомеопатия – узаконенное шарлатанство




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История