Актуально:

Вегетарианство - наилучший рацион для человека


1 ноября отмечается Международный день вегана - World Vegan Day. И все-таки, человек травояден, плотояден или всеяден? Ученые Гарвардского университета утверждают, что мы приспособлены усваивать различные виды пищи. Но вегетарианство имеет достаточно много плюсов.

Голод

Количество людей в мире, которые умрут от недоедания в этом году: 20 миллионов. Количество людей, которые бы могли нормально питаться, используя земли, освобождаемые при сокращении потребления мяса американцами на 10%: 100 миллионов. Процент кукурузы в США, идущей на корм животным, выращиваемых на мясо: 80. Процент овса в США, идущего на корм животным, выращиваемых на мясо: 95. Как часто умирает ребенок от недоедания: каждые 2,3 секунды. Количество фунтов картофеля, которые могут быть выращены на одном акре замли: 40.000. Количество фунтов говядины, производимой на одном акре земли: 250. Процент сельскохозяйственных угодий США, занятых для производства говядины: 56. Количество фунтов зерна и сои, необходимых для получения 1 фунта говядины: 16, пишет sunhome.ru.

Окружающая среда

Основная причина парникового эффекта: углекислый газ, выделяемый при сжигании ископаемого топлива. Количество топлива, необходимое для обеспечения диеты, основанной на мясе, в сравнении с вегетарианской: в 3 раза больше. Процент пахотного слоя почвы США, потерянного на сегодняшний день: 75. Из них, процент пахотного слоя, потерянного в связи с увеличением количества животных, выращиваемых на мясо: 85. Количество акров лесов США, вырубленных под пахотные земли для обеспечения диеты, основанной на мясе: 260 миллионов. Площадь тропических лесов, уничтожаемая для производства четверти фунта мяса: 55 кв. футов. Текущий уровень вымирания видов, как следствие вырубки тропических лесов на пастбища и прочие потребности: 1000 в год.

Рак

Возрастание риска рака груди у женщин, которые едят мясо ежедневно, по сравнению с теми, кто употребляет его меньше раза в неделю: 3.8 раза Для женщин, которые едят яйца каждый день, по сравнению с теми, кто ест их раз в неделю: 2.8 раз. Возрастание риска заболевания смертельным раком яичников для женщин, которые едят яйца три или более раз в неделю, по сравнению с теми, кто ест их меньше раза в неделю: 3 раза. Возрастание риска заболевания смертельным раком простаты для мужчин, которые употребляют мясо, сыр, яйца и молоко ежедневно, по сравнению с теми, кто употребляет их редко либо не употребляет вообще: 3.6 раза.

Холестерин

Самая распространенная причина смерти в США: сердечный приступ. Как часто сердечный приступ убивает людей в США: каждые 45 секунд. Угроза смерти от сердечного приступа для среднего американца: 50% Угроза смерти от сердечного приступа для американца, не употребляющего мяса, яиц и молочных продуктов: 4 % Уровень, на который вы снижаете риск, если исключаете мясо, яйца и молочные продукты из рациона: 90% Средний уровень холестерина в крови человека, регулярно употребляющего мясо: 210 мг/л Риск смерти от сердечного приступа, если вы мужчина, и уровень холестерина в вашей крови 210 мг/л: больше 50%.

Природные ресурсы

Потребитель более половины всей воды, используемой в США: сельскохозяйственная промышленность. Количество галлонов воды, необходимых для производства фунта пшеницы: 25. Количество галлонов воды, необходимой для производства 1 фунта говядины: 5000. Количество лет, на которое хватит природных запасов нефти, если каждый человек будет употреблять мясо: 13. Количество лет, на которое их хватит, если человечество откажется от потребления мяса: 260. Количество калорий ископаемого топлива, затраченных на получение одной калории белка из говядины: 78. Количество калорий, затраченных на получение одной калории белка из соевых бобов: 2.

Антибиотики

Процент антибиотиков в США, скармливаемых скоту: 55. Процент стафилококков, не восприимчивых к пенициллину в 1960: 13. Процент стафилококков, не восприимчивых к пенициллину в1988: 91. Ответ Европейского Экономического Сообщества скармливанию антибиотиков животным, выращиваемых на мясо: запрет. Ответ американских мясных и фармацевтических отраслей промышленности на это: полная поддержка.

Пестициды

Менее одного из 250.000 забитых животных проверяется на наличие в телах токсичные химикатов. Процент материнского молока в США, содержащего значительное количество ДДТ: 99. Процент молока матерей-вегетарианок, содержащего ДДТ: 8. Загрязнение грудного молока, вследствие хлорсодержащих органических пестицидов в животной пище, выявленное у матерей, употребляющих мясо, по сравненыию с вегетарианками: в 35 раз больше.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   Нет тегов


Читайте также: 

Ученые выяснили, что происходит во время смерти


Медики доказали: Кофе ведет себя как наркотик


Влияние пищи на человека


Вегетарианство - наилучший рацион для человека


Гомеопатия – узаконенное шарлатанство




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История