Актуально:

Каскадер Гари Коннери успешно приземляется без парашюта с высоты 730 метров


Британский 42-летний каскадер Гари Коннери (Gary Connery) стал первым человеком, который выпрыгнул без парашюта из вертолета с высоты 730 метров и остался после этого в живых. Совершить рекордный прыжок помог ему специально изготовленный костюм-крыло, так называемый вингсьют, который сделал человека похожим на планер, и "взлетно-посадочная полоса" из 18 тысяч пустых картонных коробок, которая позволила смягчить приземление.

Несмотря на то, что во время спуска Гари Коннери столкнулся с воздушной турбулентностью, он сумел, используя возможности своего костюма, выправить полет-падение и приземлиться благополучно. Костюм-крыло позволяет маневрировать человеку в воздухе, вращаться, замедлять скорость полета и изменять направление движения. Гари Коннери в течение нескольких месяцев усердно тренировался, прыгая с костюмом, и изучал механизмы полета воздушных змеев и некоторых видов птиц, применяя некоторые приемы для управления полетом с помощью своего костюма.

Первый костюм-крыло был изобретен в 1994 известным французским парашютистом Патриком Де Гаярдоном, и который погиб в 1998 году, совершая прыжки с помощью своего изобретения. Тогда, к сожалению, у Патрика не было на земле "подстилки" из картонных коробок, которая могла спасти ему жизнь.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   ВертолетВингсьютВысотаКаскадерКостюмКрылоПарашютПрыжокРекорд


Читайте также: 

Глава администрации США не работает по субботам


Иран подготовил для Израиля 150 тысяч ракет


Христианский взгляд на деятельность Ванги


В Ватикане жертвы священников-педофилов устроили пикет


Facebook заключит с властями США договор о конфиденциальности данных




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История