Актуально:

Барак Обама назначил своим помощником по религиозным вопросам адвентиста


Как заявили в пресс-службе Белого дома, рассматривать вопросы, касающиеся религиозного населения страны при принятии (политических) решений, администрации президента США Барака Обамы будет помогать теперь адвентист седьмого дня, сообщает Богослов.Ru.

Администрация Обамы назначила Пауло Монтейро, юриста и бывшего сотрудника Сената, религиозным посредником в офисе по связям с общественностью Белого дома.

«Президент серьёзно относится к взглядам верующего населения в (политических) дискуссиях, начиная от вопросов касающихся реформы здравоохранения и образования, до иммиграции и научных исследований. Это преимущество быть вовлечённым в такую работу, чтобы собрать как можно больше народа за столом», - сказал Монтейро.

На новом посту Монтейро будет составлять расписания встреч с представителями различных организаций и деноминаций, чьи вопросы он будет передавать в соответствующие отделы и агенства.

«Мы называем себя "парадной дверью" Белого дома», — говорит Монтейро.

«Президент Обама признаёт, что правительство в одиночку не может совершить те изменения, в которых нуждается Америка», - сказал Джошуа ДуБойс, директор офиса «Faith Based and Neighborhood Partnership» Белого дома. - «Пауло намеревается достичь этой цели».



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АдвентистАдминистрация СшаБарак ОбамаБелый ДомПауло МонтейроРелигиозный ПосредникСша


Читайте также: 

12 мая адвентисты провели ночь бдения


Можно ли доверять Библии?


Патриарх Кирилл о еженедельном субботнем покое


Ватикан оправдывает инквизицию


Католическим священникам надоел целибат




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История