Актуально:

Возрастание во Христе


«Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие, как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; ибо вы вкусили, что благ Господь» (1 Петра 2:1-3).

В своем стремлении жить святой жизнью мы так же зависимы от Христа, как плодоносящая ветвь от древа. В отрыве от Него у нас нет жизни. У нас нет сил противиться искушению или возрастать в благодати и святости. Но, пребывая в Нем, мы будем возрастать. Черпая в Нем жизнь, мы не засохнем и не останемся бесплодными.

У многих сложилось мнение, будто без их усилий рост невозможен. Они уверовали, что Христос простил их грехи, но ныне пытаются жить благочестивой жизнью собственными силами. Увы, все их усилия напрасны. Иисус говорит: «Без Меня не можете делать ничего» (Ин.15:5). Наше возрастание в благодати, наша радость, наша полезность — все это зависит от нашего единения с Христом.

И все-таки как нам «пребывать» во Христе? Так же, как мы приняли Его в самом начале, — верой. «Как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем» (Кол.2:6). Мы не в состоянии искупить свои грехи или изменить свои сердца. Но мы отдали себя Богу, мы уверовали, что Он сделал все это ради нас. Верой мы стали чадами Христа и верой должны возрастать в Нем. Мы должны отдать все, отдать самих себя Богу для послушания всем Его заповедям. И должны принять все — Христа, полноту Божьих благословений, чтобы Он пребывал в наших сердцах, был нашей крепостью, нашей праведностью, нашим неизменным Помощником, наделяя нас силой к послушанию.

«Посвящайте себя Богу каждое утро. Пусть это будет вашим первым делом. Молитесь так: „Возьми меня, Господи, я всецело принадлежу Тебе. Я кладу все свои планы к Твоим ногам. Используй меня сегодня в Твоем служении. Пребудь со мной, чтобы все мои труды в Тебе совершались". Это необходимо делать каждый день» (Путь ко Христу, стр. 70).

Пребывание во Христе должно стать для нас столь же естественным, как и дыхание!



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   ВераВозрастание Во ХристеМолитваПослушание


Читайте также: 

Реформация в Нидерладах и Скандинавии


Английские реформаторы позднего периода


Франция в библейских пророчествах


Реформация во Франции


Протест князей в Германии




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История