Актуально:

Вера и принятие


«И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам» (Иез.36:26).

Нам необходимо пребывать в согласии с Богом, быть подобными Ему. Нам нужен мир, который Он нам обещает. Но этот мир за деньги не купить и мудростью человеческой не добиться. Бессмысленно пытаться обрести его своими усилиями. Милостивый Бог дает нам его даром, «без серебра и без платы» (Ис.55:1).

Но как нам получить Его дары? Нужно отдать себя Богу. Попросите Его омыть ваши грехи и дать вам новое сердце. И уверуйте, что Он сделает это, потому что обещал! Иисус исцелял от болезней людей, имевших веру в Его силу. Спаситель помогал им видимым образом, дабы они поверили, что Он может совершить для них нечто невидимое — простить грехи. Поверив Богу в простоте сердца, вы позволяете Святому Духу произвести в вас новую жизнь. Теперь вы чада Божьи, рожденные в Его семье.

Однажды отдав себя Богу, не отступайте назад. Каждый день просите, чтобы Он дал вам Святого Духа и хранил вас Своей благодатью. Говорите так: «Я принадлежу Христу, я отдал себя Ему».

«Вы не можете искупить свои прошлые грехи, изменить свое сердце и стать святыми. Но Бог обещает сделать все это для вас через Христа. Верьте Его обещанию. Исповедайте свои грехи и отдайте себя Богу. Примите решение служить Ему. Как только вы сделаете это, Бог обязательно исполнит Свое слово. Вы будете исцелены так же, как расслабленный, которому Христос дал способность ходить в тот момент, когда больной поверил, что исцелен. Все возможно верующему.

Не ждите, пока почувствуете, что выздоровели, но скажите: „Я верю этому не потому, что чувствую себя здоровым, а потому, что Бог обещал"» (Путь ко Христу, стр. 51).

Мы можем верить Божьим обещаниям с такой же простодушной верой, с какой малое дитя верит своим родителям.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   БлагодатьВераИисус ХристосМирОбетованияПокой


Читайте также: 

Реформация в Нидерладах и Скандинавии


Английские реформаторы позднего периода


Франция в библейских пророчествах


Реформация во Франции


Протест князей в Германии




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История