Актуально:

Стоит ли посещать ночные развлекательные заведения?


"Накануне вечером Оксана Суровицкая (Макар) познакомилась в развлекательном заведении с двумя мужчинами" - так начинается трагическая история, которая произошла в Николаеве. И закончилась она для девушки инвалидностью, а для парней общественным позором и тюремным заключением. И это только один из многих инцидентов любителей ночной жизни. Так стоит ли ночью искать приключений?

Танцы, алкоголь и разврат - обычные сопутствующие в ночных развлекательных заведениях. Трудно найти более глупый способ избавится от своих кровных, чем в ночных клубах, казино и дискотеках. Когда мозг задурманен алкоголем, а глаза наполнены прелюбодеянием, когда теряется все человеческое, тогда мимолетом вспоминается цитата из Библии, некогда сказанная царем Соломоном: "Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное" (Притчи 23:31-33).

После происшедшего в Николаеве общественность была шокирована рассказом одного из насильников: "Выпили, задушил, бросили в мусор, спалил, а потом... снова купили бутылку водки и выпили". Страшные вещи он говорил настолько просто, как будто вышел из дому, вынес мусор и возвратился домой. Такое ощущение, что алкоголь превращает человека в ужасную тварь, намного опасней самого лютого хищника.

А как все начинается? Нравиться молодежи мерцание ночных огней, криминальное общество (так называемые завсегдатаи баров и ресторанов). И начинают потихоньку привыкать к посещению ночных баров и ресторанов. Сначала чай с лимоном, потом ликер, и, наконец, водка. Много водки. И в результате разбитая жизнь. Как показывает практика, не только личная, но и рядом идущего.

В 1985 году в СССР был принят "сухой" закон. Что бы кто не говорил, но статистика показывает, что уровень преступности моментально сократился. Может стоит парламентариям обратить внимание на моральное растление в ночных развлекательных заведениях и возобновить общенациональную борьбу с алкоголизмом и развратом? А пока это произойдет, родителям нужно напомнить своим детям об опасностях, предостерегающих их во время ночных гуляний, дабы потом не было поздно.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АлкогольКриминалНиколаевНочные ЗаведенияОбществоОксана Макар


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История