Актуально:

На Урале будут полностью излечивать гепатит С


Сегодня уральские ученые с уверенностью заявили: гепатит С не приговор. Получены первые результаты клинических испытаний. Результаты защищены от подделки и сохранены для возможного арбитража: все образцы сыворотки пациентов штрих-кодированы, внесены в базу данных и положены на хранение в депозитарий.

30 человек полностью и окончательно избавились от этого бича XXI века. Испытания сопровождались жестким мониторингом, результаты анализов дублировали несколько независимых лабораторий.

Первая информация об испытаниях препарата, избавляющего от гепатита С, вызвала бурное обсуждение в Интернете. Уральских ученых, сделавших это, без преувеличения сенсационное заявление, "замучили" звонками со всего мира, письмами с надеждой на помощь. В пользу препарата говорит соотношение с ценой и продолжительностью традиционного лечения (годовой курс и около двух миллионов рублей против 30 инъекций за 30 дней и 250-ти тысяч, включая стоимость медобслуживания, анализов и прочего). Но главное его преимущество - полное исчезновение вируса.

- На данной группе пациентов получены лучшие в мире результаты, - сообщил руководитель разработки профессор Уральской медакадемии и УрФУ Сергей Родионов. - Мы превзошли критерий ВОЗ, предусматривающий снижение содержания вирусов в крови в сто раз. У наших пациентов после курса лечения вирус не выявляется вообще. Длительные наблюдения показывают, что и через полтора - три года вирус не возвращается: это считается клиническим выздоровлением.

- Заболел в 2000-ом, а последние полтора года наступило резкое ухудшение, - рассказывает один из пациентов 32-х лет. - Фактически лежал все время, еле ходил, получил инвалидность, пять раз за год лежал в больнице. Врачи вынесли вердикт - спасет только пересадка печени. Но ее делать нельзя: слишком много вирусов... А тут за месяц меня привели в нормальное состояние, сделали человеком, спасли от смерти...

Сегодня разработчик препарата Сергей Родионов и член наблюдательного совета уральского фармхолдинга Александр Петров наконец-то дали ответ на вопрос, когда можно будет получить лечение.

- Лекарство легализовано, при поддержке фонда Сколково в Новоуральске возводятся и оборудуются шесть лабораторий и производственная площадка, - сообщил Александр Петров. - К концу сентября мы будем иметь стопроцентную готовность.

- Мы полностью закроем потребность в препарате, - уверяет профессор Родионов.

Крупнотоннажного производства в данном случае не требуется: одна инъекция - 75 микрограмм, так что для производства достаточно мощности в десять килограмм препарата и цеха в 200 квадратных метров. Общая стоимость проекта - 960 миллионов рублей.

Холдинг не намерен ограничиваться только производством: обещают открыть сеть специализированных клиник для лечения заболеваний данным препаратом, причем первая, как заверил Петров, будет открыта уже к сентябрю.



По материалам: rg.ru

Теги:
   БолезниВрачиГепатит СМедицинаУралУченые


Читайте также: 

Кент Ховинд предложил 250 000 долларов за научное доказательство эволюции


Ученые поверили Библии


Евангелие от науки. Исследования ученых доказывают существование Создателя


Ученые разгадали тайну средневекового "черного мора"


NASA насчитало более миллиарда внеземных цивилизаций




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История