Актуально:

Необычные теории возникновения рака


Теория №1.

Известная в России врач кандидат медицинских наук Ольга Ивановна Елисеева на основании своего почти сорокалетнего опыта клинической и научно-исследовательской работы и таких же неугомонных и неординарных врачей-исследователей и других ученых смежных специальностей пришла к выводу, что рак - это конгломерат всевозможных паразитов: микробов, вирусов, грибков, простейших.

Раковая опухоль - это грибница, на которой эти паразиты развиваются.

Согласно теории немецкого ученого Эндерлейна, все теплокровные животные, в том числе и человек, изначально инфицированы РНК и ДНК всех микроорганизмов. При благоприятных для них условиях они начинают развиваться от примитивных форм к высшим и переходить одна в другую.

Одну из главных ролей в возникновении и развитии всех опухолей играет трихомонада. Трихомонада - это паразитический простейший одноклеточный организм. Она имеется почти у всех людей и развивается из ДНК и белка внутри клетки. Питаясь клетками органов человека, она ослабляет иммунную систему и потом блокирует ее вовсе. Ослабленные клетки органов становятся добычей микроорганизмов, вирусов, при этом освобождается место для развития грибков. Грибки содержат белковые и жировые ферменты, разрушающие и расплавляющие тканевые и клеточные элементы. Грибки, выделяя наружные и внутренние токсины, изменяют обмен и структуру пораженного органа. С приходом в этот конгломерат грибка несовершенного вида микозис фунгоидес процесс приобретает злокачественный характер. Размножается этот грибок и делением, и спорами, и почкованием. Мелкие споры током крови быстро разносятся в другие органы. Процесс прогрессирует, активно распространяется в различные ткани, и болезнь принимает смертельный характер.

Особенность данной теории в том, что, по мнению её приверженцев при хирургическом вмешательстве или облучении грибок начинает расти и размножаться значительно быстрее. Облучение раковой опухоли способствует ослаблению иммунитета, развитию дополнительной инфекции и образованию гнойных и свищевых процессов.

Теория № 2.

Американка Гилда Кларк в книге "Лечение всех видов рака" сделала вывод, что возбудителем рака является плоский (листовидный) глист трематода.

Днепропетровский знаток нетрадиционной медицины И.М. Беспалов, изучив труды г. Кларк, Т.Я. Свищевой и других неординарных авторов, имеющих свой взгляд на проблему, не всегда совпадающий со взглядом официальной медицины, пришел к выводу, что при применении настойки грецкого ореха, чернокорня, полыни, мурыжника и гвоздики погибают все глисты, а следовательно, трихомонада и трематода.

Иван Михайлович считает, поскольку человек изначально плодоядное животное, а не плотоядное, то следует вернуться к изначальному образу питания.

Особенность данной теории: Больному раком следует немедленно перейти на вегетарианское питание и приступить в первую очередь к очистке кишечника от каловых завалов при помощи клизм. Минимум по 2 клизмы в день. До полного очищения. После очищения кишечника можно приступиьт к уничтожению глистов, и одновременно продолжать очищать другие органы.

Теория № 3.

Австрийский целитель Рудольф Бройс методом соколечения за время своей практики излечения 45 000 больных раком. Официальная австрийская медицина сделала вид, что Бройса как такового не существует, и официально его не признала. Да это и не удивительно. Ей невыгодно было признавать достижения целителя, ведь потом надо было бы менять всю систему здравоохранения. А это столько мороки!

Бройс считает: раковая опухоль - это самостоятельное образование. Раковые клетки являются не больными клетками организма, а собственными клетками рака. Эти клетки питаются лишь твердой пищей, которую съедает человек. Поэтому, если полностью отказаться от твердой пищи, а 42 дня пить овощные соки и настои трав, то раковая опухоль отомрет.

Особенность теории следующая: поскольку развитие опухолей имеет источником питания белок, то при лечении соками прекращается поступление белка в организм. Обедненная белком кровь начинает пожирать все избыточное в организме, в том числе и раковые клетки. Во время соколечения чрезвычайно важно, чтобы хорошо отделялись шлаки и нормально функционировал кишечник.

Примечание: По последним данным, в мире существует около пятидесяти основных теорий возникновения и лечения рака, совершенно разными методами и способами. Всего таких теорий насчитывается более двухсот, начиная от трихомонады и заканчивая внедрением в наш организм космических пришельцев. Но на практике они оказались несостоятельными: нет положительных результатов. Поэтому говорить о них нет смысла.



По материалам: news.bcm.ru

Теги:
   Вегетарианское ПитаниеВегетарианствоГрибокОнкозаболеваниеРак


Читайте также: 

Ученые выяснили, что происходит во время смерти


Медики доказали: Кофе ведет себя как наркотик


Влияние пищи на человека


Вегетарианство - наилучший рацион для человека


Гомеопатия – узаконенное шарлатанство




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История