Актуально:

Курение отца провоцирует рак крови у ребенка


Курение отца накануне зачатия значительно увеличивает риск развития у ребенка острого лимфобластного лейкоза.

Исследование, опубликованное в Американском журнале эпидемиологии (American Journal of Epidemiology), посвящено изучению связи между родительским курением и возникновением ОЛЛ у потомства.

Ученые из Автралии выяснили, что любовь к табаку может стать причиной развития наиболее распространенной формы рака у детей.

– Первый шаг на пути развития лекоза во многих случаях совершается еще внутриутробно, – отмечает автор исследования, доктор Элизабет Милн (Elizabeth Milne), – поэтому мы изучаем пренатальное воздействие и то, что происходит с ребенком до его рождения.

– Табак является известным канцерогеном и, с точки зрения детского лейкоза, существует высокая вероятность того, что отцовское курение действительно может способствовать развитию этого заболевания у потомства, – добавляет Милн.

Со слов доктора Элизабет Милн, результаты исследования показали, что риск лейкоза у ребенка, отец которого выкуривает более 15 сигарет в день в год зачатия, по сравнению с ребенком, отец которого не курит, увеличивается на 35%.



По материалам: zdorovieinfo.ru

Теги:
   Зачатие РебенкаКурениеЛейкозОстрый Лимфобластной ЛейкозРодители


Читайте также: 

Ученые выяснили, что происходит во время смерти


Медики доказали: Кофе ведет себя как наркотик


Влияние пищи на человека


Вегетарианство - наилучший рацион для человека


Гомеопатия – узаконенное шарлатанство




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История