Актуально:

Ешь киви - живешь дольше!


Фрукт киви обладает столь ценными свойствами, что употребляя 1 килограмм киви можно увеличить продолжительность своей жизни на месяц.

Киевские диетологи установили, что при попадании киви в желудок человека, головной мозг заставляет человеческий организм выделять эндорфины – гормоны удовольствия. Кроме этого киви способно нормализовать артериальное давление, работу почек, пищеварительного тракта, а также благоприятно сказывается на эмоциональном состоянии.

Что и в целом, и по отдельности оказывает положительное влияние на здоровье, а значит и на продолжительности жизни.

Фрукты киви уникальны ещё и тем, что практически не калорийны, а содержание полезных веществ у них очень велико. Это и пектины, и органические кислоты, и огромный набор витаминов, среди которых более всего магния, калия, фосфора и железа. А витамина С в киви даже больше, чем в апельсинах, поэтому киви успешнее апельсинов защищают организм от инфекций и повышают иммунитет человека.

Мякоть киви благотворно сказывается на коже лица. Если мякоть киви, смешанную с яичным желтком и с оливковым маслом положить на лицо на 15 минут, то в коже успешнее будет вырабатываться коллаген, который подтянет кожу, сделает её эластичной и упругой и разгладит морщины.



По материалам: roditeli.ua

Теги:
   ДолголетиеКиви


Читайте также: 

Ученые выяснили, что происходит во время смерти


Медики доказали: Кофе ведет себя как наркотик


Влияние пищи на человека


Вегетарианство - наилучший рацион для человека


Гомеопатия – узаконенное шарлатанство




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История