Актуально:

Сок свеклы: целебные свойства и применение


Сок свеклы – это самый полезный и ценный сок для улучшения клеточного состава крови. Ведь не смотря на то, что содержание железа в свекле небольшое, оно отличается высоким качеством, поэтому и является ценным питанием для клеток крови, особенно эритроцитов.

Прежде всего, самым полезным свойством красной свеклы считается высокое (более 50%) содержание натрия и малое содержание кальция (5%). При таком соотношении поддерживается высокая растворимость кальция, который накапливаясь в стенках кровеносных сосудов, может вызывать нарушение функций сердца и повышение артериального давления.

Также красная свекла содержит калий (20%) и хлор (8%), что является благоприятным для очищения почек, печени, желчного пузыря.

Диетологи рекомендуют употреблять сок свеклы женщинам по 200 мл ежедневно, совместно с соком моркови. Так, свекольный сок полезен во время менструации и климактерическом периоде.

Применять в данном случае его необходимо небольшими порциями, 50-100 мл 1-3 раза каждый день.

Если применять свекольный сок в очистительных целях, то изначально его рекомендуется комбинировать с соком моркови, а затем начинать постепенно увеличивать содержание свекольного. Для того, чтобы избавить ваш организм от нежелательных шлаков и вредных веществ, достаточно выпивать ежедневно по 1-2 стакана сока свеклы, разделив данное количество на 2-3 приёма.

Будьте здоровы, используя дары природы!



По материалам: vkurse.ua

Теги:
   Здоровое ПитаниеСвеклаСокЦелебные Свойства


Читайте также: 

Ученые выяснили, что происходит во время смерти


Медики доказали: Кофе ведет себя как наркотик


Влияние пищи на человека


Вегетарианство - наилучший рацион для человека


Гомеопатия – узаконенное шарлатанство




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История