Актуально:

Семидневная неделя свидетельствует о буквальных днях творения


Как и суббота, неделя происходит от самого творения и дошла до нас в неизменном виде. Бог Сам отмерил первую неделю как образец для всех последующих недель до скончания времен, и, как и все прочие, она состояла из семи буквальных дней. Шесть дней Он совершал дела творения, а в седьмой отдыхал, благословив его и отделив от всех прочих как святой день покоя.

В основании недельного цикла лежит история творения, подтвержденная в Десяти Заповедях. Четвертая Заповедь позволяет сделать однозначный вывод: каждый день недели творения представлял собой буквальные сутки. Всякого рода предположения о том, что первая неделя длилась миллионы лет, делают неясным и расплывчатым то, что Бог выразил четким, понятным языком. Священная летопись гласит, что каждый последующий день недели творения включал вечер и утро, подобно современным суткам.

Вне рамок библейской истории геология не способна ничего доказать. Ископаемые останки, содержащиеся в слоях земной коры, действительно свидетельствуют о наличии в древности условий, во многом отличных от нынешних, но о времени существования этих условий можно узнать только из богодухновенной летописи. Геологичес­кие данные и летопись окаменелостей призваны свидетельствовать позднейшим поколениям, что люди и животные погибли в катастрофическом всемирном потопе.

Те, кто отстраняется от Писания и пытается объяснить творческие свершения Бога исключительно научными принципами, блуждают без карты и компаса по неизвестным водам безбрежного океана. Величайшие умы, если не будут руководствоваться в своих исследованиях Словом Божьим, зайдут в тупик в попытках установить связь между наукой и откровением.

«Кто будет пользоваться Словом Божь­им как руководством, тот в науке обретет для себя помощь в понимании Бога» (Патриархи и пророки, стр. 116).

Бог ожидает от нас определенных усилий в изучении земли и неба, чтобы мы могли лучше понять Его свершения.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   ИсторияКреационизмСемидневная НеделяТворение МираШестиднев


Читайте также: 

Господь - наша праведность


Человек по сердцу Божьему


Как избавиться человеку от рабства?


Является ли Христос Богом?


Жить верою - как это?




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История