Актуально:

Всемирный потоп


Во все века, предшествовавшие потопу, земля оставалась прекрасным творением рук Божьих, да и род человеческий в значительной мере сохранял свою первозданную мощь и силу. Мужчины и женщины, отличавшиеся непревзойденным умом, физической красотой и выносливос­тью, поражали своей изобретательностью и мастерством. Но они утратили благоговение пред Богом и дошли до того, что стали отрицать Его существование. Когда Бог взирал на Свое творение, Он видел мир, исполненный беззакония и погрязший во зле.

Мафусал, Ной и другие праведники делали все возможное, чтобы сохранить знание об истинном живом Боге. За сто двадцать лет до потопа Господь велел Ною построить ковчег, способный выдержать всемирный потоп, и предостеречь людей о грядущем бедствии.

Все это время, пока Ной сооружал свой ковчег на суше вдали от воды, он взывал ко всем людям, которые только насмехались над его "глупой" затеей. Но вот наконец глумливая толпа затихла, когда животные — большие и малые — стали стекаться со всех сторон к огромной верфи и подниматься в ковчег. Затем невидимая рука медленно затворила массивную дверь.

В течение семи дней не было никаких признаков надвигающейся бури. Это было серьезное испытание веры тех, кто вошел в ковчег. Но уже на восьмой день набежали мрачные тучи, послышался гром, засверкали молнии и начался ливень. Реки вышли из берегов, из земли пробились источники воды.

Иисус сказал: "Как во дни перед потопом… так будет и пришествие Сына Человеческого" (Матф. 24:38, 39). Современный мир так похож на мир допотопный! Великое множество людей не считают нужным сдерживать свои чувственные желания и становятся рабами похоти. Но когда мировые лидеры заговорят о долгой эпохе мира и процветания, а люди погрязнут в суете и удовольствиях, отвергая и высмеивая Божьих вестников, именно тогда придет на них погибель и Господь явится во второй раз.

Как и предсказывал Иисус, сегодня состояние мира все больше напоминает состояние человеческого общества во дни Ноя, непосредственно перед потопом. Но есть надежда - "Все, кто покается перед Богом и через веру в Иисуса Христа оставит свои грехи, получат прощение" (Патриархи и пророки, стр. 102).



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   БиблияВсемирный ПотопИсторияМафусалНой


Читайте также: 

Господь - наша праведность


Человек по сердцу Божьему


Как избавиться человеку от рабства?


Является ли Христос Богом?


Жить верою - как это?




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История