Актуально:

План спасения человечества или почему Иисус Христос умер на кресте?


План спасения человека был разработан еще «прежде создания мира» (1Петра 1:20). Одной из Божественных Личностей — ныне мы называем эту Личность Иисусом — предстояло взять на Себя вину и поношение за грех, умереть за человека и спасти погибающий род людской. Ему предстояло явить всю глубину самоотречения и бескорыстной любви Бога.

Иисус станет человеком, как бы странно это ни звучало, и претерпит самые яростные нападки сатаны, вплоть до того, что умрет ужасной смертью на римском кресте. Тем самым Он разрушит державу дьявола и докажет, что сатана — лжец. Всякий раз, когда мы смотрим на крест, у нас появляется желание еще больше довериться Богу, обеспечившему наше будущее и давшему возможность начать все заново. Он умер за нас, чтобы нам не пришлось претерпеть смерть грешника. В смерти Иисуса милость и справедливость встретились: грешник помилован, но требование Закона выполнено – Иисус умер…

Мы называем это искуплением, которое Бог совершил ради грешников.

С самого начала в эпицентре великой борьбы был Закон Бога, отражающий Его характер. Сатана пытался доказать, что Бог несправедлив и Его Закон несовершенен. Жизнь и смерть Христа показали, что Божественные уставы безупречны и всякий, кто на них покушается, не останется безнаказанным.

«Кроме искупления человека, План спасения имел и другое, не менее важное и глубокое назначение: Христос пришел на Землю не только для того, чтобы обитатели этой маленькой планеты научились чтить Закон Божий, — План спасения должен был также перед всей Вселенной оправдать оклеветанный характер Бога» (Патриархи и пророки, стр. 68).

Позволяя Богу осуществить Его намерения в нашей жизни, мы способствуем оправданию Его характера перед всей Вселенной.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   ГолгофаИисус ХристосИскуплениеПлан Спасения


Читайте также: 

Господь - наша праведность


Человек по сердцу Божьему


Как избавиться человеку от рабства?


Является ли Христос Богом?


Жить верою - как это?




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История