Актуально:

Посещающие церковь люди более оптимистичны


Те, кто посещают религиозные богослужения регулярно, на 56% вероятнее имеют оптимистические взгляды на жизнь, и на 27% менее вероятно бывают в депрессии, чем те, кто не посещают, показало исследование Университета Ешива в Манхеттене, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post.

Исследование, опубликованное в последнем номере Журнала религии и здоровья, основано на опросе 92539 женщин старше 50 лет из различных социальных кругов. Эта группа была выбрана потому, что женщины в среднем живут дольше мужчин, и число пожилых людей растет.

«Мы проанализировали религиозную практику почти 100 тысяч женщин и – нравится вам это или нет – обнаружили устойчивую связь между посещением церкви и позитивным взглядом на жизнь», - говорит профессор психологии университета Елизер Шналл, возглавлявший исследование.

«Мы просмотрели ряд психологических факторов: оптимизм, депрессию, клиническую враждебность и ряд подкатегорий и более мелких факторов, в том числе социальную поддержку и социальное напряжение, - сказал он. - Связи между религиозной деятельностью и здоровьем наиболее очевидно проявляются у женщин, особенно у женщин старшего возраста».

Исследование было спонсировано Национальным институтом сердца, крови и легких, Национальным институтом здоровья и Департаментом США по здоровью и социальному обслуживанию.



По материалам: cnlnews.tv

Теги:
   Нет тегов


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История