Актуально:

Республиканцы в США хотят вновь утвердить девиз страны "На Бога уповаем"


Вашингтон. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Республиканцы в палате представителей США созывают голосование, чтобы вновь утвердить девиз "На Бога уповаем" в качестве национального девиза страны, сообщает американская телекомпания Си-Би-Эс.

Символическое голосование, апеллирующее к религиозной основе партии, было инициировано представителем республиканцев Рэнди Форбсом и стало частью их кампании накануне предстоящих в ноябре 2012 года выборов.

Демократы не восприняли это решение серьезно и связали его с нежеланием республиканцев заниматься законопроектом, нацеленным на то, чтобы наказать Китай за манипуляции с валютой.

"Насколько нам известно, девиз "На Бога уповаем" является национальным девизом США с 1956 года, а Китай остается безнаказанным", - заявила глава демократической фракции меньшинства в палате представителей Нэнси Пелоси.

Американские законодатели голосовали за то, чтобы сделать девиз "На Бога уповаем" национальным девизом, в середине 1950-х годов, в разгар "холодной войны" с атеистическим Советским Союзом.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   In God We TrustДемократыПалата ПредставителейРеспубликанцыСша


Читайте также: 

Глава администрации США не работает по субботам


Иран подготовил для Израиля 150 тысяч ракет


Христианский взгляд на деятельность Ванги


В Ватикане жертвы священников-педофилов устроили пикет


Facebook заключит с властями США договор о конфиденциальности данных




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История