Актуально:

Украинская новация - социальная реклама с использованием библейских текстов


Во время, когда господствовала атеистическая идеология, везде устанавливали рекламные надписи типа «Слава КПСС!». Коммунистический режим канул в небытие, и сегодня украинцам ближе другой лозунг «Слава Иисусу Христу!».

Так как Святое Письмо является священной книгой всех христиан, независимо от конфессионального деления, в Черновцах впервые за годы независимости возникла новаторская идея размещать библейские тексты на рекламных конструкциях. Особенной популярностью пользуются слова Иисуса Христа, десять заповедей Закона Божьего, притчи, отрывки из книг пророков Исаии и Иеремии.

Интересным также является тот факт, что священнослужители местных традиционных церквей Буковины, а это православные, католики, греко-католики и протестанты единодушно поддержали размещение поучительных текстов из Библии, которая способствует повышению духовности местного общества, а особенно молодых.

Использование текстов исключительно из Святого Писания создает позитивный межконфессиональный климат, так как мы читаем одну Библию, хоть и конфессий на Буковине значительно больше, чем в других областях Украины.

Новаторская практика размещать библейские тексты на рекламоносителях одобрительно воспринимается обществом, потому что таким образом пропагандируются вечные моральные ценности. И значительных материальных расходов для этого не нужно, так как данный тип рекламы имеет статус социальной и не предусматривает налогообложения в местный бюджет.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   Десять Заповедей БожьихСоциальная РекламаУкраинаЧерновцы


Читайте также: 

12 мая адвентисты провели ночь бдения


Можно ли доверять Библии?


Патриарх Кирилл о еженедельном субботнем покое


Ватикан оправдывает инквизицию


Католическим священникам надоел целибат




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История