Актуально:

В Украине запретят пропаганду гомосексуализма


Несмотря на обвинения в гомофобии, Верховная Рада Украины не собирается снимать с рассмотрения проект закона, предусматривающий запрет пропаганды гомосексуализма наравне с фашизмом. Напомним, что именно гомосексуализм стал причиной гибели Содома и Гоморры.

Но у извращенцев есть организация, которая лоббирует их интересы в мире. Международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) обратилась в Верховную Раду с просьбой снять с рассмотрения проект закона, предусматривающий запрет пропаганды гомосексуализма в СМИ. Представители организации расценили эту инициативу как проявление гомофобии. Они считают, что документ является дискриминационным в отношении сексуальных меньшинств. Впрочем, народные депутаты, разработавшие документ, не собираются прислушиваться к рекомендациям HRW, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

HRW - "не та организация, к которой всегда нужно прислушиваться", заявил один из авторов законопроекта народный депутат Евгений Царьков (КПУ).

"Украину надо защищать от Содома и Гоморры, которые несет сюда Европа, а гомосексуалистов лечить. Когда я иду со своим сыном по улице и вижу в газетных киосках журналы, на которых изображены мужчины, которые целуются, это нарушает мои конституционные права. У зоофилов и педофилов тоже есть нездоровая тяга к животным и детям, не будем же мы их защищать", - заявил Царьков.

По его мнению, никакие заявления европейских организаций не повлияют на принятие законопроекта.

Напомним, законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты, касающиеся прав детей на безопасное информационное пространство" был зарегистрирован в Раде 20 июня.

Он разработан шестью народными депутатами - представителями правящей коалиции и оппозиции. Авторы предлагают внести изменения в законы "О защите общественной морали", "О печатных средствах массовой информации", "О телевидении и радиовещании", "Об издательском деле", запретив на телевидении, в печатной прессе и в книгах пропаганду гомосексуализма наравне с уже существующими запретами на пропаганду фашизма, алкоголизма, насилия и наркотиков. За изготовление и распространение продукции, пропагандирующей гомосексуальные отношения, авторы предлагают ввести уголовную ответственность.

Впрочем, юристы считают, что депутаты не вышли за рамки своих полномочий. "В Конституции прямо не сказано о правах меньшинств, поэтому вряд ли этим законопроектом нарушается основной закон. То, что люди равны, записано практически во всех Конституциях мира, однако вопрос отношения к меньшинствам зачастую регулируются именно национальным законодательством", - считает партнер юридической фирмы Astapov Lawyers Олег Мальский.



По материалам: tsn.ua

Теги:
   Верховная Рада УкраиныГомосексуализмДепутатыЕвгений ЦарьковСодом И Гоморра


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История