Актуально:

Телевизор — средство коммуникации или Ваал в доме?


Учитывая мощный информационный поток современного телевидения с существенным преобладанием низкопробных аморальных программ некоторые религиозные организации приняли решение запретить своим последователям смотреть и даже иметь в своем доме телевизор.

Телевидение сегодня действительно пропитано программами, далекими от христианской морали. В пакете на спутнике Hotbird около двадцати процентов программ явно аморального характера. Даже новостные каналы нагнетают ситуацию, собирая негативные новости.

Как быть христианам в таком случае? Станет ли телевизор средством коммуникации, информирующим о происходящих событиях в стране и в мире, или же современным аналогом пеорского Ваала, которому уделяют до 5-8 часов вечернего времени, зависит от каждого из нас.

К тому же не стоит забывать, что именно посредством телевидения провозглашается проповедь Евангелия всему миру, чему доказательством всемирный христианский телеканал Hope Channel (на Украине телеканал "Надія", расположенный на спутнике Sirius).

Кроме религиозного телеканала христиане имеют большое количество познавательных программ на Discavery и Animal Planet. Вечерние новости следует ограничить по времени и не просматривать многократно одни и те же новости, нанося вред своему здоровью.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   ТелевизорХристиане


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История