Актуально:

Хлеб с отрубями — идеальное решение


При покупке хлеба довольно сложно выбрать именно то изделие, которое не навредит здоровью. Белый хлеб лишенный важных витаминов, а черный не из муки грубого помола, а подкрашенный, что справедливо вызывает удивление и негодование в обществе.

Наиболее оптимальным вариантом в условиях нашего времени остается хлеб с отрубями, идеально подходящий для нормального функционирования организма благодаря большему количеству содержащихся в нем витаминов, минералов и растительной клетчатки.

Хлеб с отрубями полезен при профилактике и лечении атеросклероза (содержит витамины группы В); очистке организма от слизи, шлаков и токсинов; повышенном уровне сахара в крови (благодаря содержащейся в нем никотиновой кислоте); ожирении (он низкокалорийный); ишемической болезни сердца и других сердечно сосудистых заболеваниях (витамины группы В).

А также бронхиальной астме и других болезнях дыхательных путей; гепатите (содержит витамин В1); желчнокаменной болезни; мочекаменной болезни; хронических запорах (обладает мягким слабительным действием); сахарном диабете (в нем мало углеводов, зато много витаминов группы В и витамина РР); заболеваниях обмена веществ.

При выборе хлеба с отрубями стоит обратить внимание на количество отрубей в изделии. Отдавать предпочтение нужно хлебу, который не просто посыпан отрубями, но и весь состоит из отрубей. К сведению читателей, отруби — это наружная оболочка зернышка, его шелуха.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   Хлеб С Отрубями


Читайте также: 

Ученые выяснили, что происходит во время смерти


Медики доказали: Кофе ведет себя как наркотик


Влияние пищи на человека


Вегетарианство - наилучший рацион для человека


Гомеопатия – узаконенное шарлатанство




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История