Актуально:

Брак с неверующим человеком неприемлем для христиан


Брак с неверующим человеком смертельно опасен для христиан. С кем поведешься, от того и наберешься, гласит древняя пословица. Библия предостерегает христиан от решения соединить свою жизнь с человеком, избравшим греховную жизнь, потому что невозможно одновременно угодить Богу и неверующему.

Обычно подобные браки заключаются под влиянием некой эйфории и главным аргументом, которым апеллирует верующая сторона, является привлекательная внешность избранника. Как и в аналогичном случае с библейским Самсоном, такие выводы недальновидные, и очень быстро наступает разочарование в выборе.

Подмечено из практической жизни, что как бы сильно человек не нравился внешностью, но если он не желает быть христианином, не считает нужным ежедневно читать Библию и не имеет обычая обращаться к Богу в личной молитве, то очень быстро чувство влюбленности пройдет, как будто его никогда и не было.

Что делать, если возникла влюбленность в неверующего человека? Во время общения можно будет определить, проявляет ли человек заинтересованность к духовным темам. Если таких тенденций не замечается, то стоит доверить эту ситуацию в Божьи руки. Тогда либо человек покается, либо чувства исчезнут.

Вера в Бога поможет в таких случаях быть над обстоятельствами и не поддаться искушению легкомысленно испортить себе жизнь. Ежедневное чтение Библии и личная молитва укрепит твердую уверенность в том, что если Творец даровал жизнь, то Он обязательно позаботиться о подходящем спутнике жизни.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   Брак С НеверующимВераСемьяХристиане


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История