Актуально:

Родители должны вовремя реагировать на насилие в школе


Подростки в возрасте 12-15 лет очень часто подвергаются насилию в школе, что притормаживает развитие личностных качеств, приводит к состоянию низкой самооценки и серьезно усложняет жизнь молодого человека.

Родителям следует внимательно следить за своими детьми в старших классах. При малейших подозрениях на насилие со стороны одноклассников или "гастролеров", отрабатывающих удары на беззащитных подростках, нужно немедленно реагировать.

Реакция включает в себя откровенный разговор с подростком, визит в школу, при надобности и заявление в милицию о сложившейся криминогенной ситуации в школе. Главное не оставаться равнодушными к проблемах подростка, нуждающегося в помощи.

Родители христиане могут провести беседу с подростком, чтобы выяснить, не стали ли причиной его неприятностей какие-то тайные грехи. Если таковые обнаружатся, то нужно с Божьей помощью избавиться от плохих привычек и больше их не повторять.

Если в школе имеет место криминогенная ситуация, то ради безопасности своего ребенка родителям стоит немедленно перевести его в другую школу. Замедление закончится плохо — при избиении подростку могут нанести травмы с тяжелыми последствиями.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   ДетиНасилие В ШколеПодросткиРодители


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История