Актуально:

Как сохранить семью


Семья является чудесным Божьим даром, учрежденным Богом в Эдеме. Время от времени в каждой семье случаются конфликты, грозящие перерасти в развод. Как сохранить семью и, соответственно, избежать никому не нужного развода?

Есть только две причины прекращения брачных отношений - логическая, когда брак прекращает функционировать по причине смерти одного из супругов и библейская, о которой сказал Иисус Христос в Евангелии от Матфея 5:32:

"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует". Кроме прелюбодеяния нет больше веских причин для развода.

Зная библейскую позицию относительно развода можно легко определить, насколько существенными являются конфликты и к чему они могут привести. Если это бытовые вопросы, то с Божьей помощью путем совместной молитвы их можно легко разрешить.

Если же имеет место измена, то проблема действительно серьезная. Невиновной стороне нужно набраться терпения, чтобы выяснить, был ли это единичный случай, который можно простить, или же супруг окончательно решил пребывать в грехе.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   БракКак Сохранить СемьюСемья


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История