Актуально:

В Тернополе прошла социальная акция


В субботу 7 декабря в тернопольской общине Церкви Адвентистов Седьмого Дня по улице Чумацкой, 29, расположенной неподалеку от знаменитого тернопольского озера, состоялась социальная акция для детей-инвалидов.

К подготовке мероприятия присоединились местные тернопольские адвентисты, молодежный миссионерский хор из Черновцов под руководством Анжелы Глибко и опытная активистка миссионерских и социальных мероприятий Оксана Бабий.

Ровно в пятнадцать часов в церкви началось торжественное богослужение, на котором уже присутствовали дети-инвалиды со своими родителями. Во время программы слушатели имели возможность наслаждаться пением хора, различных коллективов, декламацией стихов.

Молодежь приготовила поучительные сценки из жизни о важности построения правильных доверительных отношений между родителями и детьми. Талантливые молодые музыканты порадовали профессиональной игрой на фортепиано, скрипке и саксофоне.

"Спасибо адвентистской общине и лично пастору Ивану Николаевичу за час отданной любви" — подытожила мероприятие заместитель управления труда и социальной защиты Тернопольского городского совета Наталья Владимировна Низдрань.

Под конец программы все приглашенные дети-инвалиды и их родители получили замечательные подарки, где кроме традиционных больших пакетов с продуктами был календарь на 2014 год, газета "Вічний скарб", журнал "В спектре", книги "Сила перемагати" и "Майже забутий день".

Пастор местной общины Иван Николаевич Заверюха во время проповеди напомнил присутствующим о том, что Бог добрый, что все добро исходит от Него, и совершил особую молитву за присутствующих детей-инвалидов и их родителей.

Адвентисты Тернополя относятся к 25-миллионному сообществу всемирной Церкви Адвентистов Седьмого Дня и являются традиционной протестантской Церковью в крае. Пастор Иван Николаевич Заверюха активно сотрудничает с мэром Тернополя Сергеем Надалем в социальной сфере.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АдвентистыИван ЗаверюхаСергей НадалСоциальная АкцияТернополь


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История