Актуально:

Билли Грэм — почти спасенный христианин


Американский легендарный баптистский проповедник Билли Грэм является одним из самых знаменитых протестантов в мире. В ноябре ему исполнилось 95 лет, среди прибывших на юбилей были Билл Клинтон, Дональд Трамп, Сара Пэйлин и другие известные персоны.

Билли Грэм принял библейское крещение путем полного погружения в 1934 году, и в 1939 году рукоположен, как служитель Южной Баптистской Конвенции. Позже он основал Евангельскую ассоциацию Билли Грэма в 1950 году со штаб-квартирой в Миннеаполисе.

Известный проповедник, который с 1955 года 56 раз входил в десятку самых уважаемых и обожаемых людей в мире, до сих пор признает только девять заповедей Божьих. И если в ближайшее время ситуация не изменится, то жизнь будет обозначена словом "почти".

Почти успел на поезд, почти выжил, почти победил на Олимпийских играх. В Евангелии от Матфея 7:21-23 упомянуты почти спасенные христиане, игнорирующие хотя бы одну из десяти заповедей Божьих, которые выступят с апелляцией на решение суда Божьего.

Фактически игнорирующие четвертую заповедь Божью "Помни день субботний, чтобы святить его" ничем не отличаются по статусу от игнорирующих седьмую заповедь "Не прелюбодействуй" или восьмую "Не кради". Нарушение любой из десяти заповедей — грех.

Билли Грэм имеет возможность покаяться, приняв всю библейскую истину. Святой Дух ведет человека путем освящения к полноте истины, а это и есть крещение Святым Духом, имеющее место в жизни каждого искупленного и действительно спасенного христианина.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АмерикаБаптистБилли ГремПротестанты


Читайте также: 

Глава администрации США не работает по субботам


Иран подготовил для Израиля 150 тысяч ракет


Христианский взгляд на деятельность Ванги


В Ватикане жертвы священников-педофилов устроили пикет


Facebook заключит с властями США договор о конфиденциальности данных




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История