Актуально:

Протестанты США в будущем создадут образ зверя


Замена субботы — это знамение или знак авторитета Римско-католической церкви. Те, кто, отдавая себе отчет в требованиях четвертой заповеди, решают соблюдать ложную субботу вместо истинной, тем самым оказывают почтение той единственной власти, которая дала это повеление.

В каждой церкви есть истинные христиане, в том числе и в римско-католическом сообществе. Никто не будет осужден, пока не получит свет относительно обязательного соблюдения четвертой заповеди.

Но когда будет издан указ, принуждающий к соблюдению фальшивой субботы, и прозвучит громкий клич третьего ангела, предостерегающий мир от поклонения зверю и его образу, между ложью и истиной будет проведена четкая разделительная линия. И тогда те, кто будет упорствовать в нарушении Закона, примут начертание зверя.

Мы быстро приближаемся к этому времени. Когда протестантские церкви объединятся с мирской властью для поддержания лжерелигии, в противостоянии с которой их предшественники перенесли жесточайшие гонения, тогда папская суббота будет навязана объединенными усилиями церкви и государства. Произойдет общенародное отступничество, которое приведет только к национальному краху.

Идя на компромиссы и уступки, протестанты заискивают перед папством и покровительствуют ему, ставя его в выгодное положение, чему дивятся и недоумевают сами паписты. Протестантский мир нуждается в пробуждении, чтобы воспротивиться наступлению этого самого опасного врага гражданской и религиозной свободы.

Когда государство издаст указы в поддержку церковных установлений, тогда протестантская Америка и создаст образ папства. С этого времени истинная Церковь будет подвергаться гонениям, как и Божий народ в древности. Чуть ли не в каждом столетии есть примеры того, что может совершить человеческое сердце, пребывающее во власти гнева и злобы, под предлогом служения Богу и защиты прав церкви и государства.

Протестантские церкви, идущие по стопам Рима и вступающие в союз с мирскими властями, выказывают схожее желание ограничить свободу совести. Сколь много не подчинившихся служителей пострадало под властью англиканской Церкви! За ограничением религиозной свободы со стороны мирских правительств неизменно следуют гонения.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АмерикаОбраз ЗверяПротестантыСша


Читайте также: 

Глава администрации США не работает по субботам


Иран подготовил для Израиля 150 тысяч ракет


Христианский взгляд на деятельность Ванги


В Ватикане жертвы священников-педофилов устроили пикет


Facebook заключит с властями США договор о конфиденциальности данных




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История