Актуально:

На телеканале "Надія" стартовал проект Олеся Деркача "Библия свидетельствует"


На украинском христианском телеканале "Надія" стартовал новый увлекательный спецпроект, посвященный библейскому анализу разных аспектов бытия на вопрос соответствия христианским нормам морали.

Олесь Деркач, автор и ведущий цикла программ "Библия свидетельствует" из черновицкой продакшн-студии западного медиа-центра, представит известный протестантский принцип времен Реформации "Сола Скриптура" (Библия и только Библия) в качестве исчерпывающего ответа на все волнующие общественность вопросы.

Вчера состоялась премьера первой программы под названием "Суббота или воскресенье?", посвященная вопросу многовековой коллизии в христианстве, возникшей после указа императора Константина о воскресном дне, ратифицированном на Лаодикийском Соборе. Зрители получили возможность познакомится с четвертой заповедью Божьей "Помни день субботний".

"Если доверять Слову Божьему, то суббота в Библии названа днем Господним, ибо этот день освятил Бог и заповедал нам святить его. А о святости воскресенья, первого дня недели, нет ни одного библейского текста. Поэтому рассмотрим, что об этом говорит Библия" - отметил автор и ведущий программы Олесь Деркач.

Премьера программы обещает телезрителям увлекательное путешествие на страницы истории. Судя по презентации проекта главной целью творческой идеи является желание научить зрителя анализировать общепринятые нормы как практической жизни, так и церковной традиции, на вопрос соответствия с учением Священного Писания.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   Библия СвидетельствуетОлесь ДеркачТелеканал Надія


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История