Актуально:

Греко-католики предали анафеме Святослава Шевчука


В редакцию поступило забавное сообщение от Византийского Вселенского Патриархата. Суть его в том, что Украинская Правоверная Греко-Католическая Церковь предала анафеме участников визита в Брюссель, среди который был и греко-католик Святослав Шевчук.

Наряду с Шевчуком под проклятие подгорецких отцов попали и лидеры украинских православных церквей, баптистов, трясунов, лютеран и римо-католиков. Это не первый случай в религиозной среде, когда близкие конфессии враждебно относятся друг ко другу.

Ярким примером является конфликт Православной Церкви Московского Патриархата с Православной Церковью Киевского Патриархата, или же состояние холодной войны между евангельскими христианами баптистами и независимыми общинами евангельских христиан баптистов.

Наиболее ранним расколом в истории христианства считается Великая схизма 1054 года, когда Православная Церковь сделала реформаторский шаг, отделившись от папства, которое на серьезный градус отступило от библейского учения.

Великий раскол ознаменовался обоюдными анафемами, которые пересмотрели только в двадцатом веке. С тех пор предавать анафеме, особенно близких по вероучению деноминаций, стало привычным делом, на которое уже мало кто обращает внимание.

В данном случае накануне подписания соглашения с ЕС нужен здравый смысл. Понятно, что толерантное отношение к содомии нас не устраивает, но заново строить разрушенный СССР не имеет никакого смысла. Нужно идти в Европу, но со своими условиями.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АнафемаГреко-КатоликиСвятослав Шевчук


Читайте также: 

Глава администрации США не работает по субботам


Иран подготовил для Израиля 150 тысяч ракет


Христианский взгляд на деятельность Ванги


В Ватикане жертвы священников-педофилов устроили пикет


Facebook заключит с властями США договор о конфиденциальности данных




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История