Актуально:

Адвентисты считают нелегитимным рукоположение женщины в Нидерландах


Либералы нидерландской адвентистской общины нарушили рабочий курс Генеральной Конференции всемирной Церкви Адвентистов Седьмого Дня в вопросе рукоположения. Всемирная Церковь осуждает подобные автономные действия, идущие вразрез с доктринами Церкви и с учением Библии.

Напомним, что агентство религиозной информации Благовест-инфо сообщило печальную новость о том, что в нидерландской церкви в конце сентября состоялась ординация Гизелы Беркель-Лармони. После чего она якобы стала первой в Европе женщиной-пастором.

Небиблейский обряд поставления в пасторы прошел в адвентистской церкви Христа-Царя в Гааге. 30 мая 2013 исполком руководства АСД в Нидерландах вопреки решению Генеральной Конференции Всемирной Церкви постановил, что пасторское служение могут нести как мужчины, так и женщины.

Ситуация усугубилась еще тем, что женщины, которые фактически уже были пасторами к этой дате, были признаны официально поставленными на это служение. Этими действиями руководство адвентистов в Нидерландах стало в оппозицию к Церкви и опорочило доброе имя адвентистов в обществе.

Как сообщил Ян Полсон еще во время своего служения руководителем всемирной Церкви, иногда возникают проблемы с руководителями отдельных унионов, в частности в вопросах экуменизма, и в данном случае с нелегитимным рукоположением женщин, что не практикуется Всемирной Церковью адвентистов.

Главную причину отступления в Нидерландах нужно искать в целой эпидемии европейской либерализации, которая подобно грибку портит качество церкви. Устранение разделительной черты в важных доктринальных вопросах не заставило себя долго ждать. Судя по всему церковь в Европе остро нуждается в реформации.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АдвентистыНидерландыРукоположение Женщин


Читайте также: 

Глава администрации США не работает по субботам


Иран подготовил для Израиля 150 тысяч ракет


Христианский взгляд на деятельность Ванги


В Ватикане жертвы священников-педофилов устроили пикет


Facebook заключит с властями США договор о конфиденциальности данных




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История