Актуально:

Депутатам Верховной Рады Украины предложили ограничить алкоголь


Украина в мировом рейтинге по пьянству занимает позорное третье место. Повсеместно заметно перенасыщение украинского рынка алкогольными изделиями. В связи с этим черновицкие активисты предложили народным депутатам ограничить алкогольную индустрию.

Как сообщил организатор антиалкогольной акции в Черновцах Николай Гунько, на рассмотрение предложено ряд ограничений, в частности ввести ограничения алкогольных напитков путем установления лимита для алкогольной продукции в продуктовых магазинах на уровне пяти процентов от общего количества наименований товара.

На сегодня в многих продуктовых магазинах количество предложенного алкоголя достигает около пятидесяти процентов, поэтому предложено запретить выставлять алкогольные напитки на полках и витринах продуктовых магазинов в количестве более пяти процентов от общей предлагаемой продукции.

Замечена тенденция увеличения алкогольных фирменных магазинов, поэтому есть насущная потребность в срочном порядке ввести мораторий на открытие новых алкогольных брендовых магазинов, таких как "Виномаркет", "Тайстра", в которых стопроцентно продаются только лишь алкогольные напитки.

Также активом черновицкой молодежи предложено повысить разрешенный возраст для покупки алкогольных напитков с 18 до 21 года и ввести серьезное административное наказание за хождение с бутылкой пива в руке, что на сегодня является неотъемлемым элементом современной молодежной культуры.

Учитывая всю серьезность ситуации, которая сложилась в стране по причине процветания алкогольной индустрии, предлагается запретить на территории Украины ночные клубы и другие ночные развлекательные заведения, которые являются рассадниками преступности и безнравственности.

"Альтернатива пьянству есть — здоровый образ жизни" — отметил Николай Гунько. Предложено обратить должное внимание на государственную программу по популяризации здорового образа жизни путем увеличения количества спортивных секций и бассейнов, доступных для детей, подростков и молодежи.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АлкогольАнтиалкогольная АкцияУкраина


Читайте также: 

Глава администрации США не работает по субботам


Иран подготовил для Израиля 150 тысяч ракет


Христианский взгляд на деятельность Ванги


В Ватикане жертвы священников-педофилов устроили пикет


Facebook заключит с властями США договор о конфиденциальности данных




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История