Актуально:

Имбирь повышает тонус организма


В сети интернета, особенно в рекламных информерах, имбирь представлен чудодейственной панацеей. На самом деле не стоит преувеличивать свойства имбиря, так как все лекарственные растения, овощи и фрукты играют важную роль в поддержке нормального функционирования организма.

Имбирь по примеру эхинацеи и других стимулирующих растений действительно повышает тонус организма. Считается, что корневище обладает противовоспалительными свойствами для ротовой полости и горла. В имбире содержится такое вещество, как гингерол, который, в совокупности с другими биоактивными компонентами имбиря, обладает антидиаррейной активностью.

Имбирь известен также как средство для похудения, а также в виде настоя, настойки, заварки, порошка применяется при морской болезни, при язвенной болезни желудка, для повышения аппетита и улучшения пищеварения, атеросклерозе, нарушении жирового и холестеринового обмена, для нормализации состояния кровеносных сосудов.

Чай из имбиря с мёдом и лимоном часто используют при простудных заболеваниях. Мёд и лимон добавляют в остывший напиток, так как они теряют свои полезные свойства при высоких температурах: мёд около 40 °С, а лимон около 60. Компрессы используют для снятия головных болей, болей в спине и при хроническом ревматизме.

Лечение имбирем применяется при различных артритах. Эфирное масло широко используется в ароматерапии для лечения психоэмоциональных расстройств, заболеваний опорно-двигательного аппарата, простудных и вирусных заболеваний. Применяется в горячих ингаляциях, в ваннах, для растираний, для массажа и внутрь.

Имбирь содержит эфирные масла: камфин, феландрин, цинеол, борнеол, цитрал, отвечающие за аромат и гингерол, который отвечает за острый жгучий вкус корня. Имбирь содержит витамины A, С, B1, B2, магний, фосфор, железо, кальций, натрий, цинк и калий. Имбирь содержит аминокислоты триптофан, фениланин, треонин, лейзин, валин, метионин.

Все элементы положительно действуют на работу пищеварительного тракта, улучшают выработку желудочного сока и стимулируют кроветворение, нормализует кровообращение, снимают желудочные боли. Корень имбиря, особенно свежий обладает отхаркивающим, потогонным, болеутоляющим и противорвотным средством.

Помимо того, что имбирь замечательно улучшает аппетит, он прекрасно сочетается с напитками, выпечкой, а также очищает и освежает полость рта, подготавливая к новым блюдам и вкусам. Свежий имбирь активно применяют в качестве косметического средства. Имбирь тонизирует кожу, разглаживает микроморщины и снимает отеки.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   ЗдоровьеИмбирьПростудные ЗаболеванияСредство Для ПохуденияТонус


Читайте также: 

Ученые выяснили, что происходит во время смерти


Медики доказали: Кофе ведет себя как наркотик


Влияние пищи на человека


Вегетарианство - наилучший рацион для человека


Гомеопатия – узаконенное шарлатанство




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История