Актуально:

Адвентисты не причастны к инциденту с экзорцизмом во Франции


Четверо обвиняемых в экзорцизме судом Франции на прошлой неделе не являются адвентистами седьмого дня, как ошибочно сообщили несколько информационных агентств. Предполагаемый случай экзорцизма, широко освещенный в СМИ, не имеет никакого отношения к Церкви Адвентистов Седьмого Дня.

Подсудимые были арестованы по обвинению в похищении человека, пытках и варварстве. Правоохранительные органы обнаружили девочку-подростка из Камеруна, связанную с матрасом в южном пригороде Парижа. Чиновники заявили, что девушке пришлось пережить недельное распятие в стиле экзорцизма.

Все четыре преступников были исключены из Церкви Адвентистов Седьмого Дня в 2011 году. Местные священнослужители потрясены случившимся инцидентом. "Церковь Адвентистов Седьмого Дня не одобряет и не занимается каким-либо типом действий, который наносит телесные повреждения с целью изгнания духа" — сказал директор по связям с общественностью Франко-Бельгийского униона Церкви АСД Жан-Поль Барквон.

В комментариях французским СМИ Барквон подчеркнул, что Церковь адвентистов возносит молитву за человека, но никогда не практикует унижающее достоинство поведение, чтобы изгнать духа. Квабена Донкор, заместитель директора института библейских исследований Всемирной Церкви АСД также прокомментировал ситуацию: "Адвентисты седьмого дня верят в силу Христа, посредством молитвы, чтобы принести облегчение людям, страдающим от демонических атак, поэтому мы не одобряем экзорцизма, практикуемого многими христианскими конфессиями".



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   ФранцияЭкзорцизм


Читайте также: 

Глава администрации США не работает по субботам


Иран подготовил для Израиля 150 тысяч ракет


Христианский взгляд на деятельность Ванги


В Ватикане жертвы священников-педофилов устроили пикет


Facebook заключит с властями США договор о конфиденциальности данных




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История