Актуально:

Курица из магазинов разрушит печень и сделает вас выше


Эксперты настаивают, что употребление магазинной курятины опасно для здоровья. Украинские защитники прав потребителей бьют в набат - участились жалобы людей на качество курятины, сообщил юрист Богдан Хмельницкий. Он рассказал, что его друг чуть не умер, покушав курицу из супермаркета, сообщает Сегодня.

Мужчина попал в реанимацию, похудел на 15 кг, но остался жив лишь потому, что его перевели в другую больницу и заплатили деньги за лечение. Сумма была немаленькая – 1000 долларов в день. И это притом, что находился он в клинике 1,5 месяца. Люди, по сути дела, беззащитны", - комментирует руководитель организации.

Курятина является самым популярным видом мяса в Украине. За прошедший, 2012 год, украинцы купили 2,5 миллиона тонн курицы, что составляет половину всех продаж мяса в стране. Куриное мясо часто включают и в рацион детей. Однако технология выращивания курицы часто предусматривает использование гормонов и антибиотиков.

Вместо 4-6 месяцев, которые должна по стандартам расти курица, она достигает нужной массы уже через 42 дня.

Врач-терапевт Вячеслав Янковский подтверждает, что курятину пичкают гормонами для ускорения роста. А чтобы не болела – антибиотиками. «В моей практике действительно были случаи, когда у пациентов после употребления куриного мяса значительно ухудшалось самочувствие. Я также могу с уверенность сказать, что несколько раз, когда сам покупал курятину, чувствовал резкий лекарственный запах", - говорит медик.

Главная опасность курицы, выращенной на химии, в том, что симптомы отравления у человека могут быть самыми разными. Например, антибиотики, которые вкалывают в курицу, разрушают печень, а гормоны - эндокринную систему. Самое "безобидное" последствие - чрезмерный рост у человека, ведь анаболики неестественным образом увеличивают объем мышечной массы.

Поэтому украинцы все чаще стали покупать домашнюю курицу в небольших фермерских хозяйствах. Домашняя курица – более безопасна, чем мясо из магазина, ведь фермеры крайне редко используют антибиотики и гормоны, в отличие от крупных производителей. К тому же, домашние куры гуляют на свободе, не сидят в клетках, поэтому сами по себе являются более здоровыми.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   ЗдоровьеКурятина


Читайте также: 

Ученые выяснили, что происходит во время смерти


Медики доказали: Кофе ведет себя как наркотик


Влияние пищи на человека


Вегетарианство - наилучший рацион для человека


Гомеопатия – узаконенное шарлатанство




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История