Актуально:

Павел Унгурян поблагодарил христиан Украины за молитвенную поддержку накануне Ассоциации с ЕС


Киев давно считался колыбелью христианства. На протяжении тысячелетней истории от крещения Киевской Руси происходили различные события, которые не только формировали наше государство в целом, определяли его внешнюю политику, но и способствовали укреплению и развитию церкви. Церковь всегда занимала прочные позиции, поддерживая духовно-просветительский уровень народа.

Европу также называют колыбелью христианства, и не зря. Церковь в этой части мира по-особенному расцвела в ранние времена. Позже боролась за свое существование, за власть, за влияние на общество, инициируя множество восстаний, переворотов, войн и реформ. Наконец, после многовековых поисков, церковь заняла свои позиции в странах Европы, придавая народам духовно-нравственные украшения.

Но проходило время, росло благосостояние людей, развивались города, наука прогрессировала, увлекая за собой индустрию. Появлялись новые профессии, развивались торговля и бизнес. Совершенствовалась сфера услуг. Человек становился могущественнее, его возможности кардинально росли, но уменьшалась потребность в Боге.

Такой образ жизни начал оттеснять христианство на второй план, стирая четкие формы библейских ценностей. Эти проявления современности не навязчиво пробрались и в Украину. Но теперь, когда мы стремимся стать частью Европейского Союза, нам откровенно навязывают вседозволенность со всеми ее грехами.

К сожалению, эта тенденция прогрессирует, но ни в коем случае нельзя с этим мириться и, тем более, допускать ее развитие. Украинцам нужно приложить все усилия, чтобы устремляться к Богу, к Творцу. Как хорошо, что верующие люди Украины согласились 4-6 октября 2013 с постом и молитвой обращаться к Господу о мудрости руководителей европейских стран, а также и украинской власти, которая в ноябре этого года планирует подписать договор об ассоциации с ЕС.

Ассоциация с ЕС не должна ущемлять права христиан Украины

Конечно, христиане желают, чтобы в нашем государстве был европейский уровень жизни, чтобы процветало благосостояние. Но есть ряд вопросов, неприемлемых для нашей христианской культуры: это гендерное право, ювенальная юстиция и легализация однополых браков. Мы стремимся, чтобы в Украине остались традиционные семейные ценности, а политика власти была направлена на укрепление и развитие христианства.

Не будем равнодушными, наблюдая, как закончится наша христианская история. Сделаем все возможное, чтобы Киев и в дальнейшем оставался колыбелью христианства, распространяя библейские ценности, напоминая европейцам, что именно у них это вероисповедание расцвело и пришло в Украину.

Павел Унгурян, координатор межфракционной депутатской группы «За духовность, моральность и здоровье Украины» в Верховной Раде Украины



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   Ассоциация С ЕсМолитваПавел УнгурянПостХристиане


Читайте также: 

Глава администрации США не работает по субботам


Иран подготовил для Израиля 150 тысяч ракет


Христианский взгляд на деятельность Ванги


В Ватикане жертвы священников-педофилов устроили пикет


Facebook заключит с властями США договор о конфиденциальности данных




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История