Актуально:

Иван Боднарук юридически безграмотно оклеветал Церковь


Иван Боднарук, юрист и киевский эксперт по нетрадиционным религиям, обвинил христиан адвентистов в финансовых аферах, особо выделив их из числа мошенников и распространив ложную информацию о Церкви. "Все они руководствуются лишь целью материальной наживы. Как минимум, десятин и различных пожертвований" — цитирует клеветника газета Сегодня.

Сложилось впечатление, что этот горе-эксперт совершенно не знает Библии и основ христианства. Общеизвестно, что постановление о десятинах и приношениях установлено самим Богом, о чем недавно сообщил глава синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ и общества протоиерей Всеволод Чаплин в эфире интернет-шоу "Минаев Live".

Чаплин предлагает верующим платить десятину

Как юрист, Иван должен бы знать, что согласно действующему законодательству неправомерно приравнивать официально зарегистрированную религиозную организацию к сомнительным культам. Более корректно было бы говорить об отдельных личностях, а не о Церкви, и тогда вопрос предвзятого отношения не стоял бы на повестке дня.

Ивану Боднаруку не помешало бы немного ознакомится с уставом Церкви, чтобы лично убедится в том, что адвентисты не секта. Сектой согласно религиоведению называется религиозная группа, отклоняющаяся от библейского учения. Адвентисты следуют Библии, соблюдая все десять заповедей Божьих и проявляя послушание Богу во всех аспектах.

Клевета является нарушением девятой заповеди Божьей "Не произноси ложного свидетельства", что влечет за собой ответственность на суде Божьем. О мирских судах не идет речь, здесь все покупается и продается, но на суде Божьем каждый даст отчет за прожитую жизнь. Это обстоятельство должно бы побудить Ивана пересмотреть свои слова.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АдвентистыИван БоднарукКиевКлеветаХристианеЦерковь


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История