Актуально:

Ассоциация с ЕС не должна ущемлять права христиан Украины


Христиане Украины обеспокоены некоторыми законопроектами на пути подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Ни для кого не секрет, что Киев и Брюссель имеют разные взгляды на содомский грех. В связи с этим руководитель Церкви Адвентистов Седьмого Дня в Украине обратился к верующих с предложением назначить пост и молитву за решение данной проблемы.

"Дорогие браться и сестры, приветствуем вас любовью и миром Господа Иисуса Христа.

Мы с вами стоим на пороге непростых событий для нашей страны, которые могут повлиять на уровень религиозной свободы в Украине, а также и на возможности церкви совершать миссионерское служение в полном объеме для всех слоев населения. Несомненно, что сегодня каждый член церкви в Украине, как гражданин своей страны, знает о предстоящем Саммите Восточного Партнерства, который будет проходить в Вильнюсе в ноябре 2013 года и на котором планируется подписание договора об Ассоциации с ЕС.

В связи с этим, в парламенте находится ряд законопроектов, которые должны быть проголосованы или приняты к рассмотрению в преддверии предстоящего саммита. Некоторые из этих законопроектов напрямую касаются моральных ценностей, базирующихся на принципах Священного Писания, которые исповедует христианство в целом и церковь АСД в частности.

Мы не даем оценку политическим настроениям и собственно курсу Украины, потому как церковь АСД не принимает участия в политической деятельности. Вместе с тем, обеспокоены, что в этом процессе, сегодня может иметь место копирование законодательства некоторых стран Европы, нивелируя при этом принципы христианской морали и ясные повеления Библии.

По этой причине, Совет Украинского униона обращается ко всем членам церкви с призывом провести 5 октября и 2 ноября дни поста и молитвы перед политическими событиями ноября. В эти субботние дни мы все вместе обратимся к Господу, полагаясь на Его обетования: «Кому из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему». (Иак.1:5).

Молитесь о мудрости и руководстве свыше для тех, от кого зависит решение этих вопросов и принятие соответственных законов, которые могли бы обеспечивать религиозную свободу в Украине и сохранение христианских моральных принципов в обществе. Присоединяйтесь к этой молитве в церкви, в семье и в личном общении с Богом. Поддержим нашу страну молитвой и будем верить, что добрый Бог защитит нашу Украину от произвола греха и разврата."

С пожеланием Божьего благословения,

Виктор Алексеенко, руководитель Церкви Адвентистов Седьмого Дня в Украине
Максим Крупский, отдел внешних связей Украинского униона Церкви АСД



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АдвентистыАссоциация С ЕсБрюссельВиктор АлексеенкоКиевУкраинаХристиане


Читайте также: 

Глава администрации США не работает по субботам


Иран подготовил для Израиля 150 тысяч ракет


Христианский взгляд на деятельность Ванги


В Ватикане жертвы священников-педофилов устроили пикет


Facebook заключит с властями США договор о конфиденциальности данных




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История