Актуально:

Шевченковский райсовет оштрафовал активистов антиалкогольной акции


Активу черновицкой молодежи не удалось избежать наказания за расклейку антиалкогольных плакатов. Юридический отдел Шевченковского районного совета принял решение наложить штраф на активистов антиалкогольной акции в Черновцах. Сумма штрафа за расклейку антиалкогольных плакатов колеблется от 340 до 1360 гривен, что для молодежи довольно-таки существенно.

Радует то, что акция в городе не прошла бесследно, общественность начала активно обсуждать потребность в ограничении алкогольной индустрии, и антиалкогольную инициативу подхватили депутаты черновицкого городского совета. Как сообщил "Молодой буковинец", на сессию горсовета предложен проект обращения к Верховной Раде с предложением ограничить продажу алкоголя.

"Сложная ситуация, которая возникла из-за употребления алкоголя, вызвана рядом факторов. В частности, доступность и агрессивная реклама пива, разрушительно влияющая на психику молодежи, формируя неправильные представления о ценностях, успехе, дружбе, спорте.

Понятно, что это приводит к неадекватному поведению молодежи и вызывает первые проявления алкоголизма. В любое время суток каждый человек имеет возможность приобрести алкоголь" — говорится в обращении. Некоторые из местных депутатов прокомментировали антиалкогольные инициативы.

А в это время черновицкие алкоголики публично помогают обществу определится с отношением к пьянству. Сегодня вечером на улице Главной напротив типографии пьяная компания устроила зрелищную драку, фрагменты которой главному редактору Христианского взгляда удалось запечатлеть на мобильный телефон.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   Антиалкогольная АкцияЧерновцыШевченковский Районный Совет


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История