Актуально:

Адвентистское Всемирное Радио обновило оборудование в Гуаме для вещания в Азии


Новая радиовышка и занавес из новых высокочастотных антенн на флагманской студии Всемирного Адвентистского Радио в Гуаме расширит досягаемость служения в Азии. По оценкам экспертов 2,9 миллиона долларов США было потрачено на обновления.

Обновления позволят слушателям в ключевых странах, таких как Китай и Северная Корея, получать более качественные сигналы и настроиться на простое время трансляции одновременно. До этого времени студия имела возможность транслировать в прайм-тайм в одной стране и в одном часовом поясе.

Церемония открытия состоялась непосредственно на антенное поле на базе новейшей башни, предоставляя участникам возможность взглянуть на результаты двухлетнего проекта.

Главный инженер Брук Пауэрс сказал, что он "увидел руку Божию ведущих в этом проекте, который зависел от небольшой группы работников, невероятного количества оборудования и много благословений от Бога".

Президент Всемирного Адвентистского Радио Доуэль Чоу выразил признательность за строительство команде и многим щедрым донорам, которые внесли вклад в проект. "Мы благодарим их много раз за страсть и преданность, которую они продолжают демонстрировать для служения и для донесения голоса надежды тем, кого труднее всего достичь в мире" — сказал он.

Руководитель всемирной Церкви Церкви Адвентистов Седьмого Дня Тэд Вильсон выступил на церемонии посвящения в Гуаме на прошлой неделе. Отец Вильсона, покойный Нил С. Уилсон, сыграл важную роль в создании Всемирного Адвентистского Радио во время его служения и перерезал ленточку, когда студия была впервые освящена в 1987 году.

"Бог хочет, чтобы мы просили чудес. Он хочет, чтобы попросить что-то экстраординарное. Так как мы стоим здесь сегодня под всей этой инфраструктурой, мы действительно можем сказать, что это ответ на молитву" — сказал Тэд Вильсон во время проповеди.

Студия в Гуам в настоящее время предлагает жизненно важные программы по здоровью, семейные и духовные на 34 языках по всей Азии, достигнув потенциальной аудиторией 3500000000 в таких странах, как Китай, Северная Корея, Мьянма и Вьетнам, где традиционный доступ с помощью миссионеров труден. Студия работает уже в течение 26 лет.

По всему миру Адвентистское Всемирное Радио транслирует программы на более чем ста языках через коротковолновое и AM/FM радио, а также и через подкасты.

Губернатор Гуама Эдди Кальво Базза выступил на церемонии запуска обновленной радиостанции и признал значение служения адвентистского радио. "Что может большего сделать человек или ужреждение, чем распространять благую весть?" — сказал он.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АдвентистыАзияВсемирное Адвентистское РадиоГуам


Читайте также: 

Глава администрации США не работает по субботам


Иран подготовил для Израиля 150 тысяч ракет


Христианский взгляд на деятельность Ванги


В Ватикане жертвы священников-педофилов устроили пикет


Facebook заключит с властями США договор о конфиденциальности данных




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История