Актуально:

В Черновцах проходит антиалкогольная акция


Актив черновицкой молодежи в ночь со вторника на среду разместил по городу плакаты с надписью: "Украина на 3-м месте в мире по пьянству. Зачем нам процветающая алкогольная индустрия?"

Как сообщили участники акции, а это молодые люди, которые отдают предпочтение здоровому образу жизни, целью проведения данного мероприятия было привлечь внимание общества к тенденции увеличения точек продаж алкогольных напитков в Черновцах.

Именно поэтому участники акции просят владельцев коммерческих помещений не сдавать свои помещения под алкогольный бизнес, а также были упомянуты продуктовые магазины, во многих из которых почти половину продукции составляют алкогольные напитки, что недопустимо, особенно на фоне последних сообщений СМИ о лидирующей позиции Украины в мировом рейтинге по пьянству.

Молодые активисты также обратились к властям города с просьбой навести порядок на остановке общественного транспорта по улице Главной возле дома-корабля, где в любое время суток бродят пьяницы, пугая граждан, ожидающих транспорта.

Вспоминая смелое и действительно патриотическое решение предыдущих народных избранников по игорному бизнесу, молодежь просит нынешних депутатов Верховной Рады Украины адекватно среагировать на процветание алкогольной индустрии на законодательном уровне, чтобы остановить геноцид нации.

"Алкоголя действительно много, и это невозможно не заметить", — прокомментировал организатор акции общественный деятель и шеф-редактор медиа-ресурса biblepravda.com Николай Гунько. — "Альтернатива пьянству есть — это сознательный выбор здорового образа жизни". Николай Гунько в 2006 году был организатором молодежной акции против засилья игровых автоматов.

Как стало известно, несколько активистов молодежной антиалкогольной акции задержала милиция, и были составлены акты об административных правонарушениях. При этом сами милиционеры извинялись за задержку, понимая суть акции, но объясняли, что у них работа такая.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, Украина занимает первое место в мире по уровню детского алкоголизма. По данным британской компании International Wine & Spirit Research, которая изучает мировой рынок алкоголя, Украина занимает третье место в мире по потреблению водки после России и Соединенных Штатов.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   Антиалкогольная АкцияЧерновцы


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История