Актуально:

О переносе рабочих дней в 2014 году в Украине


Конституция Украины, в частности 35 статья декларирует свободу вероисповедания для жителей страны. Но каждый раз, когда решением правительства переносятся рабочие дни на субботу, наступают сложные обстоятельства у верующих людей, желающих жить по заповедям Божьих.

Проблема вот в чем. Четвертая заповедь Закона Божьего гласит: "Помни день субботний, чтобы святить его". Суббота для христиан является не просто днем еженедельного отдыха, но и знамением верности Богу, поэтому нарушать ее, выходя по обыкновению на работу, они не хотят.

Не все руководители в государственных и частных организациях являются богобоязненными людьми, и по долгу службы принуждают христиан пойти на компромисс с совестью и нарушить заповедь Божью, ссылаясь на постановление Кабинета Министров Украины.

Верующим приходится искать справедливости в высших инстанциях, напоминая о существующей статье в Конституции Украины, а также о том, что Конституция имеет высшую юридическую силу по сравнению с постановлениями Кабинета Министров.

Чтобы избежать подобных коллизий и дать возможность верующих спокойно пойти в церковь на субботнее богослужение, власти следует принимать во внимание религиозные убеждения своих граждан и не допускать постановлений, идущих вразрез с заповедями Божьими.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   День СубботнийКабинет МинистровПравительствоРабочие ДниУкраина


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История