Актуально:

Джеки Чан и адвентисты вместе против табака


Церковь Адвентистов Седьмого Дня приняла участие в десятой конференции ассоциации по контролю табака, которая состоялась 20 августа в Токио с целью исключить табак из товаров, предлагаемых для зон свободной торговли. Антитабачную инициативу поддержал знаменитый актер Джеки Чан.

Более семисот делегатов из сорока стран мира собрались вместе для планирования антитабачной работы в Азии. "АРАСТ был создан в 1989 году с целью защитить Азию от табачной промышленности. Мы нацелены на продолжение этого наследия, чтобы остановить табачную эпидемию" — сказал генеральный сексретарь правительственной организации адвентист седьмого дня Кеити Миядзаки.

В Корее, Японии, Таиланде, Тайвани и других развивающихся странах региона АРАСТ действует путем реализации активных программ борьбы против табака, включающих запрет на курение сигарет, ограничение курения в общественных местах и проведение общеобразовательных программ, информирующих население о негативном влиянии курения на здоровье человека.

Начиная с 1848 года Церковь Адвентистов Седьмого Дня активно борется с табаком, пропагандируя здоровый образ жизни. Эллен Уайт еще в то время писала о рисках для здоровья, связанных с курением. Миядзаки отметил, что Азия остается сложным регионом в борьбе с курением, к тому же нынешняя правящая политическая партия в Японии не способствует борьбе против табака.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АдвентистыДжеки ЧанТабакТокиоЯпония


Читайте также: 

Ученые выяснили, что происходит во время смерти


Медики доказали: Кофе ведет себя как наркотик


Влияние пищи на человека


Вегетарианство - наилучший рацион для человека


Гомеопатия – узаконенное шарлатанство




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История